Зеркало



12 мая, 2021

Доброе немецкое слово

Вспомнил одну историю, преподаватель рассказал. В восьмидесятых в Академии Жуковского учились две группы офицеров, одна ГДРовцев, другая наша (где учился мой препод). ГДры, из соображений секретности, носили нашу форму,отличались от наших легким характерным акцентом на русском))).

В порядке эксперимента решили обе группы объединить в одну. Вдруг начались кражи из карманов шинелей в гардеробе. Старший группы, майор, немец, тихонько взбесился от такого нарушения орднунга, но на собрании групы было решено командованию пока не докладывать, справиться своими силами, дальше решить по результатам и по факту. Он же спланировал и организовал войсковую операцион по поимке гада. Поймали успешно, оказался им немец, капитан. Развлекался так, от скуки. Сука.

Было группой решено отпиздить урода возле выхода из одного из учебных корпусов, на тихой улочке, старший против мнения коллектива не попер. Были выставлены секреты из "наблюдателей на шухере" по обе стороны от входа, гаденыша били тихо, но культурно(ибо построения намечались, а разбирательство по поводу битой морды в планы не входило), разве что раздавался негромкий и почти беззлобный русско-немецкий мат -"Du bist eine Rate,казель! Сволочь, Der Scheissweine!"и так далее.

В самый разгар представления, несмотря на выставленных наблюдателей, буквально из воздуха, возле старшего группы материализовалась местная сгорбленная старушка-процентщица, у которой вся группа по ночам покупала качественный самогон. Бабуля заголосила на всю улицу- "Ой, сынки, да тут убивают, помогите-спасите-караул!"

Старший группы, группенфюрер, з переляку, от напряженности момента и нервов (вылететь из академии можно и за меньшие грехи), перешел на немецкий и вежливо попросил эту фрау соблюдать орднунг, забыть о том что видела и марширенен нах и ваще, по своим делам. И тут, услышав доброе немецкое слово, бабуля охуела, и, (не иначе как по привычке) выпрямилась, щелкнула каблуками, сказала- "Яволь, герр майор" и удалилась, практически четким печатным прусским шагом. Палкой при этой ходьбе не пользовалась, но взяла"К плечу".

Все бы ничего, но на следующее утро, при построении, присутствовал особист училища и, дождавшись, пока уйдет начальство, приказал негромким голосом-более у той бабки бухло не покупать, ибо ну его. Тараканы в башке у этой фрау могут быть крупные, отравит дихлофосом группу и скажет, что так и было. А взятки с нее гладки.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть