Зеркало



13 мая, 2021

Кто в армии не бывал, тот жизни не видал

Сейчас в жизни я практически на каждом шагу вижу взрослых инфантильных «мужчинок», по которым сразу видно, что сапоги не топтали. И мне не надо заглядывать в военный билет, поверьте, это видно невооружённым глазом.

В армии учат мужчину самостоятельности и подчинению. Приходит весь такой «креативщик», которого не взяли в армию из-за радужных пристрастий, и сладострастным голоском начинает вещать, как тут всё плохо, нет боулинга и бильярда, нет кафе, нет развлекалова. Уважаемый, здесь вообще-то офис и решаются серьёзные задачи бизнеса. «Фу как у вас тут», — и уходит искать работу дальше. До сорока лет сидит у мамки на шее, всё ищет что-нибудь креативное.

Или один раз пришло к нам чудо в ярко-розовых носках и салатовых брючках с вопросом: «Где здесь можно устроиться работать начальником? Я хочу руководить!» Показали ему на дверь выхода, очень долго обижался, ведь он хочет работать, «на нормальной работе и чтобы нормально платили». Спросил его наш охранник — а ты в армии-то служил вообще? «Я что, дурак, армия для лохов!» Ну давай, ищи себе работу дальше, креативщик, носки можешь сменить на голубые, вдруг поможет.

Зато ребята, которые служили в армии, добиваются гораздо больших высот. Потому что с восемнадцати лет знают — они всё должны делать сами, за них этого не сделает никто. Они не боятся тяжёлой работы, поэтому идут туда, где платят деньги, хоть грузчиком, хоть слесарем. И одеваются нормально и никогда не выпячивают свою «креативность», зная, как к ней относятся нормальные мужики. Потому что он служил.

А те, кто не служил — задолбали.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть