Зеркало



14 мая, 2021

Сходить на работу, отдать жене 25 тысяч рублей и больше ни о чем не думать? Я тоже так хочу

Я долго думала, и, наконец, пришла к выводу, чего именно не хватает многим женщинам в нашей стране. Им не хватает жен.

Осознание это пришло ко мне сегодня, во время очередных дебатов по поводу мужских и женских обязанностей. Мужскими обязанностями мой оппонент признавал:

- а) регулярное хождение на службу. Работа у него не в забое, не у Мартеновской печи, а в самом обычном офисе, если что. Максимум, с чем он там может столкнуться в плане физического воздействия – это обрезаться листом А 4, поскользнуться на лестнице, ну или кофе на себя пролить, не справившись с управлением стаканчиком. Из профессиональных заболеваний, опять же, только геморрой.

- б) передача жене денежных средств в количестве 25 тысяч рублей в месяц. На эти деньги должны содержаться дети патриарха (2 штуки), сам патриарх и осуществляться коммунальные платежи. Как вы уже догадались, жена «добываки» тоже работает.

К обязанностям жены в то же время были отнесены:

- а) планирование меню и закупка продуктов

- б) оплата коммунальных платежей

- в) решение мелких бюрократических проблем

- г) воспитание детей и решение их школьных проблем

- д) уборка

- е) стирка

- ж) организация мелкого и крупного ремонта

- з) разное

Сравнивши эти два списка, прикинувши палец к носу, я вдруг испытала жгучее, неимоверное желание… срочно жениться.

Нет, вы только представьте себе. Ходишь на работу. Получаешь, к примеру, 30-35 тысяч рублей (вполне реальная сумма для женщины даже для провинции). 25 отдаешь в общак. А дальше… А дальше…

Кто-то за тебя уже произвел калькуляцию: какие продукты взять, где они сегодня подешевле, где курогрудь дают по акции. Веником метнулся по магазинам района, дотащил тяжелые пакеты. Все помыл, рассортировал, сложил в холодильник, который, кстати, тоже помыл. Сделал с детьми уроки, вымыл пол, выстирал и заменил постельное белье. Покрасил школьные стены по срочному вызову классного руководителя. Помог младшему сделать поделку. Сгонял, заодно, выяснил, что за проблема у нас со счетчиками. Постирал заботливо мои вещи на завтра и начистил ботинки… Это же сказка! Это же курорт.

Друзья, если у вас есть на примете подходящая женщина любого пола и возраста, любой внешности, согласная на такие условия, скажите, что я очень ее жду. Пусть сразу приходит в белом, и в ЗАГС, немедля!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть