Зеркало



14 мая, 2021

Как проверить HR на м**ачество

Не знаю откуда пошла такая привычка, но у многих айтишников следующие действия стали входить в моду. В том числе и меня и это реально драйвит и веселит. Сейчас поделюсь способом получить незабываемые впечатления от собеседования и оставить память о себе на веки!

Чтобы адекватно оценивать себя на рынке как специалиста рекомендуется раз в квартал проходить 1-2 собеседования для понимания сколько ты стоишь и куда движется мир. Желательно выбирать для собеседований компании работающие не по твоему стеку технологий, так как нельзя плевать в колодец, может придётся и водицы напиться. А второй раз в одну и ту же компанию звать не будут. Итак любимая фишка:

15434224.jpg

Добраться до технического собеседования, ответить на все тестовые вопросы как на скриншоте к теме. Желательно отвечать на этом техническом собеседовании отвечать максимально подробно и чётко, давая уверенный ответ.

И следить за тем как загораются глаза у эйчара и технического директора. Идеальным будет ответить на все вопросы с ходу и заставить течь их от желания нанять вас. Контрольным выстрелом будет обсуждение зарплаты. На вопрос сколько вы хотите получать - не называйте сумму которую бы вам хотелось. У вас представился охуенный шанс получить мега предложение, скажите следующую фразу: "вы знаете, сейчас я делаю все о чем мы говорили на собеседовании работая на работе с 9 утра до 20 вечера, так часто просят задержаться и переработать и получаю за это 15000 рублей. Очень буду рад перейти работать к вам если у вас зарплата хотя бы на 2000 рублей больше". Чем серьезнее вы это скажите - тем глубже будет шок у будущего работодателя. Особенно если вы реально классно отвечали на вопросы как на скриншоте к теме. Поверьте, этот взгляд людей, жаждущий вас и недоумевающий будет стоить гораздо больше, чем если бы вы попросили свой реальный оклад. Уверяю вас, этот взгляд вы будете помнить еще несколько месяцев и он будет греть вам душу.

Прелесть ситуации еще и в том, что вам выкатят оффер с предложением которые они посчитают нужным. Вот тут-то вы и поймете, честные люди перед вами или последние пидорасы. Если в оффере будет не 80 000 рублей за ваши реальные знания, а 17 000 то и продолжать связываться с такой компанией смысла не будет, ибо наёбщки. Дерзайте! Используйте!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть