Зеркало



17 мая, 2021

Завязала с услугой "муж на час"

Так получилось, что 5 лет назад остались мы с мамой одни. Я ещё в школу заканчивала.

И вот дома накопилась куча "мужских" дел: полки повесить, отрегулировать окно (стало плохо закрываться), петли подмазать, поменять люстру на новую.

Приехал "мастер"... люстру новую разбил, полку повесил криво, окно регулировал, но не отрегулировал – короче ру##жоп.

Деньги взял – и уехал. Про двери мы забыли – так они и скрипели при открывании/закрывании. Залезла на ютуб, посмотрела как правильно смазывать и чем. Купила силиконовую смазку, за 15 минут всё сделала. На следующий день посмотрела, как правильно регулировать пластиковые окна. Купила шестигранный ключ – за вечер все окна поправила. Ну так потихоньку и научилась обращаться с перфоратором, уровнем, болгаркой. Перевесила полку, которая так бесила (книжки сползали в левый угол).

Когда мне кто-то говорит, что не умеет делать то и это. Ну не умеешь – посмотри и научись. Мы ведь не рождаемся сразу со всеми необходимыми навыками. Всегда чему-то учимся. Но больше всего бесят разговоры мужчин, когда видят меня за починкой чего-то. Сосед трижды подкалывал, когда видел меня с перфоратором в стиле: "ручка - это чтобы за неё держаться", "кнопка включения не только включает перфоратор, но ещё и выключает, прикинь". Самое смешное, что этот самый сосед никак не вставит разбитое стекло на балконе.

И ещё больше бесят разделения на "мужскую" и "женскую" работу.

Лично знаю мужчину, который обалденно умеет вязать.

А мужей на час больше не вызываю.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть