Зеркало



19 мая, 2021

Шаблонные мужские фразы, которые рекомендую убрать из своего лексикона

Иногда у меня стойкое ощущение, что некоторые мужчины застряли в прошлом веке. Они не только пользуются фразами того времени, но и свято верят их в правоту.

Раньше я пытался вставить пять копеек, попробовать как-то переубедить, но чем убедительнее звучали доводы, тем сильнее я сталкивался с агрессией в свою сторону.

Сейчас я просто меньше общаюсь с такими людьми, но так или иначе с ними пересекаюсь. Иногда о таких мужчинах рассказывают подруги, пересказывая прошлые свидания или отношения.

Скажу сразу - нет, я не стою на стороне женщин. Просто в нижеперечисленных шаблонных фразах нет ничего хорошего для мужчин, поэтому я с чистой совестью могу посоветовать убрать их из своего лексикона. Без них то же общение с женщинами будет проходить куда спокойнее и краше.

Женщина должна слушаться мужика!

В особо запущенных случаях «женщина» заменяется «бабой», и говорящий от души бьёт кулаком по столу.

Важное уточнение - я считаю, что мужчина должен быть главным в семье. Даже по той причине, что если женщина получает главенство, она перестаёт уважать своего мужчину. Пока женщины не пересмотрят свою психологию, бессмысленно говорить о другом.

Поэтому в каком-то смысле любимую нужно держать в ежовых рукавицах, но делать это мягко и аккуратно. Подчёркивать власть грубым словом не стоит.

Компромисс, который мне всегда казался идеальным для нормальных отношений - мужчина интересуется мнением женщины, сравнивает его со своим, и на основе этого принимает решение. Он может поступить так, как хочет женщина, но только если это будет на благо обоим, не в ущерб его интересам. Если мужчине этот вариант не нравится - он отбросит его в сторону. А бить кулаком по столу и кричать, что тебя должны слушаться - неправильно и некрасиво.

Все вы женщины одинаковые

Интернет завален статьями и видео, в которых женщины серьёзно обсуждают, сколько должен зарабатывать мужчина. Самое смешное (и грустное), что такие женщины выпали из реальности.

У нормального мужчины к 30 годам должна быть своя квартира, машина, хорошая зарплата и накопления.
Из-за этого многие мужчины считают, что абсолютно все женщины зациклены на материальных ресурсах.

В защиту женщин скажу, что пусть таких жадных девиц много, но есть и много хороших дам, которые, пока что, мыслят адекватно и способны подарить мужчине тепло.

Так что неправильно грести всех женщин под одну гребёнку, видя в каждой новой подружке очередное денежное дно. Каждую женщину советую рассматривать индивидуально. Да, всегда держите в голове, что она может ничем не отличаться от других, но подобные мысли лучше оставить при себе до того момента, пока это не подтвердилось.

Я - мужчина, поэтому домашние дела не моё

Любовь, витающая в воздухе во время конфетно-букетного периода, разбирается о суровые реалии бытовухи. Мужчина и женщина, жившие раздельно, не могут поделить домашние обязанности. В обществе сложился стереотип, что готовка, уборка, стирка, глажка и прочее - это женское. Настоящий мужчина не только не будет этим заниматься - для него подобное стыдно.

Тут важен следующий момент. Если мужчина единственный, кто работает, то женщина не просто должна, она ОБЯЗАНА делать всё по дому. Мужчина - охотится, женщина - хранит домашний очаг. Всё справедливо.

Но сегодня редко встретишь пару, где женщина сидит дома. Как правило, работают оба, но вот бытовые обязанности всё равно лежат на плечах женщины.

Справедливо ли это? Не совсем, особенно, если зарплаты мужчины и женщины равны. К тому же, давайте представим, что пара разошлась, и мужчина начал жить один. Разве он не будет себе готовить, разве не будет стирать свои футболки и рубашки, разве не будет мыть полы и пылесосить? Будет. Так что нет ничего зазорного в том, чтобы помочь любимой женщине в домашних делах.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть