Зеркало



20 мая, 2021

Юридические истории : Доказательство

Эта история началась несколько лет назад, когда коварная дама возраста ближе к 40 сорвала невинный цветок, надругалась над ягодкой, которую мама не для нее растила - совратила 18-летнего парня, вовлекла его в сети порока, навеки оторвав юношу от любимых бабушкиных котлет и ласкового шепота матери по утрам "просыпайся, соня".

Некоторое время они встречались, потом дама родила ребенка и встречаться стало уже не так прикольно. Впрочем, женщина успокаивала парня:

- Не волнуйся, я родила для себя, от тебя ничего не требую...

И так в самом деле было несколько лет. Но в один день обесчещенный юноша получил повестку в суд. Установление отцовства и алименты. Хорошенько подумав, он решил: не поймаешь - не посудишь, и попросту не ходил на заседания.

Еще через пару лет и вовсе забыл про все это, однако... устроившись на официальную работу и начав получать официальную зарплату, внезапно обнаружил, что счет в банке арестован по исполнительному производству.
То есть суд вынес решение о взыскании алиментов в его отсутствие. Ежу понятно, что экспертизы ДНК быть не могло, ибо как сам парень к суду близко не подходил.

Что же послужило доказательством отцовства? Фотографии из роддома! Вот юноша встречает мать с ребенком, вот берет ребенка на руки... ну, раз встретил из роддома и взял ребенка на руки - стало быть, признал, что является отцом!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть