Зеркало



21 мая, 2021

3 признака, что мужчина ошибся с выбором женщины

Если честно, мне не очень нравится традиционная модель отношений, которая имеет место конкретно в нашей стране. Как выглядит дорожная карта счастливой, полноценной семейной пары?

Знакомство.

Конфетно-букетный период.

Совместная жизнь.

Свадьба и жизнь семейная.

Могут быть исключения, но я обобщил. И знаете, в чём главная проблема? Эта модель сегодня - путь в никуда.

Статистика разводов красноречиво говорит, что распадаются 60-80% браков. Ещё раз - распадаются от шести до восьми семей из десяти.

Я сейчас не буду обсуждать, что согласной той же статистике инициаторами большинства разводов становятся женщины. Это тема для отдельного материала. В этот раз я хочу заострить внимание на одной из причин, и, пожалуй, она едва ли не самая важная. Звучит она так:

Мужчина ошибся с выбором женщины!

Если ты выбрал женщину, которая не подходит лично тебе, то ни о какой нормальной семейной жизни не может идти речи. Хотя, если пофилософствовать, нижеперечисленные подойдут любому мужчине, который хочет спокойной и семейной жизни (хотя я считаю, что понятие «семейная жизнь» в том виде, в котором оно существует сегодня, неактуально).

Считает увлечения ерундой

В особо запущенных случаях говорит, что хобби - пустая трата времени. Простой пример - у меня есть знакомый, который любит рисовать. Нет, не красками на холсте, а в специальных графических программах. Рисует средненько, но, с его слов, ему нравится этим заниматься и во время творчества он «переживает эмоциональный подъём».

Всё бы ничего, но вот его подружка регулярно капала на мозги тем, что он занимается ерундой. Мужчина, который тратит два-три часа свободного времени по вечерам на какое-то там рисование, да ещё и не получает за это денег - это вообще как?

Рисование - один из примеров, и здесь может быть любое увлечение, начиная от игры в танчики, заканчивая коллекционированием самурайских фигурок. Если хобби не идёт в ущерб работе и прочим делам, то у женщины нет никакого права критиковать то, что тебе нравится. Если такое случается, значит, она просто не та, которая должна быть рядом.

Постоянно сравнивает с другими мужчинами

Этот признак расцвёл с появлением интернета и с каждым днём засасывает всё больше дам. Сейчас достаточно подписаться на какую-нибудь девочку-пустышку с сотней тысяч фолловеров, чтобы обзавидоваться её:

Парню с космической зарплатой.

Дорогой машине, подаренное на восьмое марта.

Последней модели АйФона, который парень подарил на 321 день знакомства (то есть абсолютно просто так).

Более того, пустышки активно продвигают мысль, что это - НОРМАЛЬНО, и такие подарки должны делать ВСЕ МУЖЧИНЫ. То есть поняли мысль - простой работяга, который работает на заводе за тридцатку, должен подарить своей даме автомобиль. Классная логика, аплодирую стоя.

В общем, женщины начинают активно полоскать мозги своим мужьям, сравнивая их с другими. Причём сравнивают не только по финансам, но и по статусу и даже по внешности.

Моя позиция простая: если женщина хотя бы раз на полном серьёзе начала сравнивать тебя с другим - пора прощаться. Для любимой женщины ты всегда будешь самым лучшим и успешным, и она приложит все силы для этого.

Всегда на втором месте

Этот пункт в особенности касается женщин, у которых остался ребёнок от прошлого мужчины. Мужчины, которые соглашаются с такими дамами на отношения, не понимают, что ребёнок всегда будет для неё на первом месте. На него уйдут все силы и энергия. Мужчине отведена роль добытчика, который будет вкладывать деньги и ресурсы в чужого человека.

Если же говорить про дам без подарка от прошлых отношений, то и у них есть свои заморочки. Вроде бы вы съехались и живёте вместе, но ощущение, что вы просто сожители. У неё всегда какие-то дела, то работа, то встреча с друзьями, и она всегда ставит эти вещи выше общения с тобой. Если такое происходит на регулярной основе, то приоритет очевиден.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть