Зеркало



27 мая, 2021

Кто сказал, что 28.000 в месяц, это нормальная зарпла?

Хотел обсудить для многих злободневную тему денег. Или точнее того, что нам платят за выполненную работу. Я сейчас не беру в расчет свои, в прямом смысле, копейки, а те, которые получает большинство людей в нашей стране.

Складывается такое ощущение, какой-то умный человек или люди, все рассчитали так, чтобы мы, я имею ввиду "рабов" системы, не могли и подумать о чем-нибудь еще кроме денег.

Правило для большинства такое:

Хочешь выжить, работай с утра до ночи...
Сейчас человек, как единица не ценится вообще.

Не хочешь, увольняйся, мы легко найдём тебе замену. Получается, что мы это расходный материал, для обладателей ресурсов.

Вот и приходится, чтобы хоть как-то сводить концы с концами работать, порой даже там, где понимаешь, что это не твоё. Я думаю, многие сталкивались с такими мыслями.

Вопрос, что же делать. Менять специализацию или в корне направление деятельности.

В большинстве случаев, для таких, как я людей, из класса рабов, получается вообще замкнутый круг.
Допустим я решил кординально сменить род деятельности и зарабатывать самостоятельно. Кто-то скажет, в чем проблема, допустим умеешь ремонтировать компьютеры, размещай объявление и вперёд. Но останавливает отсутствие каких - либо гарантий,опасение, а вдруг не получится, тогда вообще без средств остаться можно. Вот мы и сидим, прижав пятую точку, зарабатываем копейки, которых нам хватает, только только, как говорится от зарплаты до зарплаты, чтобы выживать.

На моем примере, можно сделать, смешной расчёт.

Уровень моей зарплаты 28.000 рублей.

Оплата квартиры забирает большую часть порядка 15.000. Остаток 13.000 рублей. По 2.000, откладываем, типа в копилку, остаётся 11.000. Примерно 6.000 уходит на еду. 3000 расходы на транспорт. Остаётся ещё 2000.... И если планировать какую-то покупку, типа вещи, тогда приходится ужиматься буквально во всём.

Вопрос... Я человек, честно работающий, выполняющий свои обязанности,почему не могу жить достойно, а перебиваюсь от зарплаты до зарплаты. С моим графиком работы, подработать не получится, ну только разве что в такси по вечерам.

Вообще не понимаю, почему, я должен это делать....

Однажды мне сказали фразу,

Не забывай в какой стране ты живёшь...
В какой?...

Мой дедушка, когда работал на этом же заводе, что и я мог себе позволить, накопить денег, причём особо не ужимаясь и съездить отдохнуть всей семьёй летом, пускай даже в Крым, вопрос, что пошло не так...?

Сейчас же большая часть людей работает, чтобы тупо выжить...

Скажите мне пожалуйста, почему, я, гражданин своей страны, должен работать на двух, трех работах, чтобы содержать семью и тратить все силы на это.

Читаю периодически весёлые статьи о том, как накопить денег.. Способов много...

Откладывайте по 100 рублей или 10% от дохода, инвестирует и будет Вам благо.

ОК, ну откладываю я по 2000 с зарплаты, в год это 24000, за 10 лет, легко посчитать. Конечно, если я 30 лет буду держать эти деньги на вкладе или ИИС, то будет толк, только вот зачем они мне в возрасте 80 лет, ещё и до жить надо .

Опять вопрос, почему я вообще должен что-то откладывать, государство обязано это делать за меня. При этом самое интересное, сильные страны великой нашей удивляются, почему же люди, убегают, уезжают.

Всё просто, здесь люди, как расходный материал и всё.

Меня спросили, если бы у тебя была возможность уехать и устроить свою жизнь, ты бы это сделал...

Нет, отвечаю я, говорю где родился, там и пригодился. Но в глубине души, я понимаю, что рабочий класс никому не нужен здесь.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть