Зеркало



31 мая, 2021

Врач советской закалки

Как-то ходила я к проктологу на 39 неделе беременности (срок "щас рожу"). Вылез у меня такой геморрой, что искры из глаз, сидеть не могла, естественно.

К проктологу живая очередь - человека 4-5 передо мной, и каждый минимум по 40 минут. Простояла я там часов пять. Я, конечно, неуверенно просила пропустить меня без очереди, но там все такие злющие сидели (оно и понятно, столько часов), что пришлось стоять на своих двоих (а вот другие нормально сидели, обидненько). Ещё у меня был страшный остеохондроз, спина болела дико, как я выдержала - хз)

И вот наконец-то захожу в кабинет. Стою. Врач пожилого возраста заполняет на компуктере карту предыдущего пациента. Ощущение, что клавиатуру он видел впервые в жизни. Минуту ищет букафку, неуверенно жмёт, смотрит в монитор, на клавиатуру, в монитор, ищет следующую букафку.

Прошло пол часа. Смотрит на меня: здравствуйте!

Я: здравствуйте
В: так вы садитесь!
Я: не могу
В: почему?
ССУКА... Ты блять проктологу! Действительно, почему? Но я человек стрессоустойчивый и заебаный очередью, на скандалы у меня сил нет.
Я: больно сидеть
Он: а что так?
Тут уже фейспалм был у медсестры...
Я: геморрой...
Потом он меня осмотрел за пять минут, сел обратно за свой стол, и начал искать свой волшебный блокнотик. Ещё минут пятнадцать. Искал в нем нужную информацию ещё десять минут. Выписывает препараты, на сей день запомнила только последний: ибупрофен
Я: беременным нельзя ибупрофен
В: а у меня вот написано, что можно!
Я: а в инструкции, что только первый триместр можно
В: а у вас какой?
Тут уже у медсестры заполыхало)
М: 39 из сорока недель так поди последний?

Врач пару минут помолчал, подумал, поискал решения у себя в профессор кой голове и нашел:
Слушай, а ты в интернете напиши: "средство от геморроя для беременных"! Интернет сейчас, знаешь какой? Там все есть! Там точно найдёшь средство!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть