Зеркало



02 июня, 2021

Причины, почему я не заинтересован в серьёзных отношениях с современными женщинами

Мои знакомые постоянно удивляются частой смене подруг:

Погоди, ты же вчера был с другой, со светленькой такой. Куда её дел?

Из-за этого даже пошли слухи, что я ненадёжный и инфантильный человек, который непригоден для серьёзных отношений и семейной жизни.

Слышать это забавно, но причина в другом. Я просто не заинтересован в серьёзных отношениях с современными женщинами. Мимолётное общение, растянутое на несколько встреч я приветствую. Не более.

Вы можете спросить:

Это, конечно, замечательно, но нам какое дело?
Я просто делюсь своим мировоззрением, которое, на мой скромный взгляд, совпадает с мнением многих мужчин. Кто-то от моих слов может задуматься и избежать провальных отношений, в которых он оставит много сил, денег и нервов.


1. Потеря активности. В начале всё замечательно. Женщина заинтересована в диалоге и встречах, поэтому общение развивается само по себе, словно плывёт по течению.

Увы, через какое-то время интерес пропадает. В силу того, что у каждой женщины есть поклонник или иной вариант для общения, внимание она переключает на других мужчин. Она понимает, что вот конкретно ты - под боком. Ты уже потратился на подарки, внимание и смысл быть активной, если ты и так будешь за ней бегать?

На мой взгляд, играть в одни ворота слишком скучно и серо.

2. Бесконечные «должен» и «обязан». Как правило, в начале общения ты особо ничего не должен женщине. Максимум - сводить в ресторан и подарить цветы. Однако чуть позже список требований растёт в геометрической прогрессии.

Некоторые особо наглые «принцессы» чуть ли не в ультимативной форме заявляют:

Либо ты даришь подарок, либо расстаёмся.

Они понимают, что мужчина в патовой ситуации. Жалко вот так резко бросать женщину, которую ты добивался, в которую вкладывался. К сожалению, если прогнуться один раз - запросы не только исчезнут, их станет ещё больше.

3. Сравнения с другими мужчинами. В век интернета легко следить за чужой жизнью. Масла в огонь подливают не самые умные девицы, которые хвастаются заработанными на внешности благами.

Ой, мне мой любимый подарил бэху на день рождения, люблю его!

Как дождя развелось курсов, на которых женщин учат «уважать» себя - не встречаться с мужчинами, которые зарабатывают меньше ста тысяч. Мужчин, словно товар на рынке, сравнивают друг с другом, причём сравнение всегда будет не в твою пользу. Зарабатываешь 100? Прекрасно, а вот Вася зарабатывает 200.

Я считаю, что женщина должна вдохновлять, а не нагнетать негатив. Если она это делает на постоянной основе, то для чего она мне вообще?

4. Раздражение. Да, к слову о негативе. Так уж получилось, что все люди разные. И если в мелодрамах и сказках встречаются две половинки, которые идеально подходят друг к другу, то в реальности всё иначе.

Женщина может делать что-то, что не нравится мужчине, и напротив. Задача - постараться сгладить острые углы, найдя компромисс. Важно сделать это адекватно, без ругани, скандалов и прочего.

Многим современным женщинам не знакомо понятие терпение. Зачем я буду терпеть мужчину, который мне не нравится, если по щелчку могу познакомиться с кем-то другим? Но пока поклонник лишь на горизонте, женщина без остановки пилит мужчину за каждые мелочи.

Ещё раз - отношения должны приносить радость. Если её нет, то и в отношениях смысл нулевой.

5. Попытки что-то исправить. Особо упорные дамы стремятся что-нибудь в тебе изменить.

Например, ей не нравится причёска. Иди поменяй! Или её раздражает твой стиль одежды. Теперь ты одеваешься так, как сказала я!

Что делает слабый мужчина? Он соглашается. Всё. Его личность стёрта. Он стал безвольной куклой в руках женщины. Такой мужчина не будет лидером в отношениях. Такой мужчина не станет настоящим главой семьи. Да и если честно, семьи у него не будет. Семья будет у женщины.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть