Зеркало



03 июня, 2021

Добрый комарик

Я сына не обманывала, когда он шел впервые кровь в сознательном возрасте (года в два), но проявила излишний креатив.

Я сказала, что это будет "КАК добрый комарик укусит" . Сын заинтересовался и потребовал подробности. Пришлось на ходу сочинять историю про доброго комарика, который сидит в пробирке, колет и определяет злые и добрые бактерии в организме, чтобы добрые врачи (у сына все врачи добрые были) могли лечить.

В общем, пока дошли до лаборатории, история стала увлекательной, и сын ну очень хотел сдать кровь комарику. И тут - облом, в лаборатории что-то сломалось и кровь не берут. Разочарование, боль, обида, рёёёёв: "хочуууууууу к доброму комарику". И так и сяк успокаиваю, объясняю, что завтра придём. Нет, хочет к комарику прямо сейчас.

Пришлось срочно гуглилить близлежащие лаборатории, берущие анализ у детей. Звоню в одну уточнить смогут ли нас принять, на том конце администратор слышит рёв и говорит, что, если ребёнок не хочет сдавать и плачет, они не возьмутся. Я (мрачно): "девушка, проблема как раз в том, что очень хочет сдавать"
Кровь сдали, ребенок был счастлив от встречи с комариком. Получил ещё клёвый пластырь и какие-то фиговины лабораторные от шокированной медсестры, к которой пришел зареваный ребёнок и успокоился только после того, как она его уверила, что кровь точно возьмут.))

Posted by at        






Советуем так же посмотреть