Зеркало



07 июня, 2021

Матриархат на примере стульчака для унитаза

Последнее время все чаще в новостях и от простых людей слышно про феминизм, права женщин, господство мужчин, и что они постоянно ущемляют женский пол. Возможно, это где-то и встречается, но так ли все серьезно на самом деле, если учитывать бытовые мелочи? Ведь никто уже давно не говорит про старинный термин "подкаблучник", но такой типаж еще не пропал, наоборот.

Возможно, на работе, в кафе, баре, то есть на публике, мужчины еще пытаются показать свою важность, занимая серьезные должности и стараясь подняться по карьерной лестнице. Но это скорее соревнование, которое касается мужчин и мужчин. И со стороны может показаться, что у нас действительно патриархат.

Но все чаще я встречаю интересное новое правило, которое касается такой интимной вещи, как поход в туалет. Тут и начинаются те мелочи, в которых кроется дьявол самая суть.

Вы же знаете те конфликты о том, что мужчина не поднимает стульчак, а потом женщине не комфортно на него садиться. И эти возгласы, что мужики грязные животные, и не могут сделать даже такую простую вещь.

Но уже несколько раз я слышу о том, что мужчина должен опускать стульчак. Что? Когда опускать?
Я даже сначала не понял, о чем речь, но оказывается мужчина должен сначала поднять тот самый стульчак, а потом его еще и опустить. Из-за этого недовольны современные девушки.

Но это ли равноправие, за которое все сражаются? Ведь раньше количество действий полов было одинаково. Приходит мужчина справить нужду и поднимает стульчак, после приходит женщина и опускает. Если подряд ходит один пол, то действий принимать никаких не нужно. Все поровну и удобно. Одна манипуляция на человека.

Но теперь мужчина должен прийти и сделать два действия - поднять и опустить "кресло". В то же время женщине предпринимать никаких действий не надо, она всегда приходит на подготовленное место. Это ли не матриархат, который кроется в мелочах? И поход в туалет не единственный момент.

И мужчины, которые на работе строят из себя больших боссов, приходят домой и превращаются в послушных рабов, опуская и поднимая стульчак, платя за девушку при равных зарплатах, и оставаясь дома, если так сказала жена.

©Запах Жизни

Posted by at        






Советуем так же посмотреть