Зеркало



09 июня, 2021

Подставь щеку и отойди

Я вырос в семье, которая была не конфликтная. Мы жили по принципу "подставь щеку и отойди" и этим все пользовались (знакомые, на работе, в магазине и т.д. и т.п.).Если завязывался конфликт, то родители старались его избегать. Я тоже жил по этому принципу. Лет двадцать. Но в какой-то момент я от него отошел. Я решил, что должен относиться к человеку так, как он относится ко мне.

Неделю назад всей семьей стояли в поликлинике к педиатру. Наконец-то подошла наша очередь. Я открыл дверь и махнул рукой в сторону жены с сыном. В этот момент из толпы выскочила тетя огромных размеров, толкнула меня в грудь и со словами "мне срочно, подождете" зашла к врачу. Я застыл. Я почувствовал, как во мне все полыхает. Подошла жена и сказала, что мы подождем, мы не торопимся. Но я был не согласен!

Я открыл дверь наотмашь, взял "свиноматку" за загривок и рывком вытащил в коридор.

Было много визга, все люди замерли, а тетя стала доказывать, что я ее пропустил и сейчас вызовет полицию. Я ничего не ответил, а лишь пропустил жену с сыном к врачу.

После этого инцидента был долгий разговор женой т.к. она посчитал, что поступил я аморально и опозорил их этим поступком. Где правда?! Может родители были правы...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть