Зеркало



09 июня, 2021

Когда студенту предлагают легкие деньги

Дело было года 4 назад в общежитии моего университета.
В один прекрасный день ко мне подошел знакомый парень и предложил подзаработать. Как? - Надо было сделать 8 дебетовых карт в разных банках, создать к ним личный кабинет и передать карты, логин/пароль от ЛК ему (в том числе и скан паспорта, и фото тебя с паспортом),а уж он передаст это "кому надо". За каждую карту платили 1000 рублей.
Естественно, я категорически отказалась это делать, но какой же был мой шок, когда я рассказала своему другу, мол, "Прикинь, что предлагают!", а друг говорит , что он уже сделал и отправил. Ему объяснили, что его ну вот вообще никак не побеспокоят, и вообще лишние 8тыщ на дороге не валяются. Студенты, что взять.

И все бы ничего, если бы недавно мне не позвонил друг и не поделился следующим:
Его карта каким-то чудесным образом оказалась то ли в Саратове, то ли в Саранске и через неё совершили перевод суммой больше 30 млн. А узнал об это мой товарищ только тогда, когда к его родителям домой пришла полиция.
Как отговаривался и что делал - мне не ведомо, но он просил у меня контакты того парня, который предложил эту схему.
Но его самого не обвинили ни в чем, что очень радует.
В тот же день он заблокировал все свои карты, но до сих пор не может избавиться от ощущения, что он совершил страшную ошибку и она чем-нибудь аукнется в будущем.
Друг мой, если что.

1623176315180953956.jpg

Posted by at        






Советуем так же посмотреть