Зеркало



10 июня, 2021

Следственные истории. Слабоумие и отвага

Расскажу несколько небольших историй из разряда #слабоумие и #отвага, произошедших пару лет назад:

Итак, день, магазин Летуаль, дамочки мило выбирают пудру для носика. Вот и одна из таких, находясь уже на кассе, готовится оплатить покупки, но, выложив на прилавок пятитысячную купюру, вспоминает, что ей надо купить что-то еще, и легкой бабочкой упархивает в торговый зал, оставив деньги у кассового аппарата.

Стоявшая за ней в очереди тетка, не выдержав такого соблазна (видимо в тот момент ее чертик усиленно шептал на ухо: «Возьми пятеру, возьми пятеру»), легким движением руки берет купюру и как ни в чем не бывало расплачивается ею за свои покупки, забирает сдачу, после чего быстренько удаляется.
Наш легкокрылый мотылек, вспомнив, что опрометчиво оставила на кассе деньги, возвращается, но, ожидаемо, купюру свою там уже не обнаруживает.
При просмотре видео с камер, расположенных над кассами (обратите внимание в следующий раз в своем Летуале – есть ли?), прекрасно были видны описываемые события, но самый смак ситуации оказался в том, что на видео было видно и то, как вместе со стыренной купюрой тетка протянула продавцу свою дисконтную карту, видимо в ожидании заодно и халявных баллов, раз уж так поперло.

Дальнейшее было элементарно. В два клика мышью определен владелец карты – наша героиня, ей предъявлена видеозапись грехопадения, поле чего с ее стороны последовало чистосердечное раскаяние, признание своей вины и возмещение ущерба. Отделалась она легким испугом, а точнее судебным штрафом.

Вот так, видимо, в мелочах и проявляется наше истинное нутро. А как бы поступили в такой ситуации вы, други мои, будучи уверенными, что за вашими действиями никто не наблюдает?

®Страшный Следователь

Posted by at        






Советуем так же посмотреть