Зеркало



10 июня, 2021

Про фильм ‘Титаник’ и Леонида Декапривяча

Введение 1.0

Дома у детей мода появилась: они старые фильмы смотрят. Ну, старые фильмы для них это ‘Криминально Чтиво’, ‘Титаник’ и иже с ними.

Вот так бывает внезапно. А я еще помню как первый раз в кино в Израиле ‘Криминальное Чтиво’ смотрел с еврейскими субтитрами. Тот перевод был не хуже Гоблинского. Весь фильм такой еврейской тематикой осмыслился.

Вчера киндеры ‘Титаник’ смотрели с Декаприем. А я вспомнил молодость свою, и как я первый раз Титаник увидел и с творчеством Лео познакомился.

Введение 2.0

Я в Канаде жил почти лет 10. Там заебись все. В принципе везде все заебись когда тебе от 20 до 35 лет. Работал я много. В Америках не забалуешь. Отпуска официального в США вообще нет, а в Канаде всего две недели. Таких выходных, чтобы на 10 дней про это забудьте.

Стиль жизни такой был: неделю работал по часов 10-12, а по выходным гуляли бухали с товарищами.

Я кстати больше всего из веществ люблю алкоголь. Как по мне ничего лучше не придумали пока. Мне от алкоголя становится приятно и тепло. Тревога отпускает. Я становлюсь добрым, спокойным, общительным. Потом тихо мирно засыпаю. Похмелье редко бывает. А если и бывает, то тогда сижу и видосики смотрю запивая чайком.

А в Канаде принято не только бухать, но и ‘траву’ курить (марихуану в смысле). Они там ее всегда курили больше чем сигареты. Реально, трава там дешевле табака стоит. Пару лет назад ее полностью легализовали. Но и раньше она де факто была разрешена.

Народ курит ее вчистую, да такими дозами, что там не то что лошадь в космос полетит, птица в шахматы заиграет. А у меня на ‘траву’ плохая реакция: вот буквально одна затяжка и вертолеты прилетают. Тошнит, спать хочется и такое дурное восприятие реальности наступает.

Я старался не курить траву, даже когда в компаниях пускали по кругу сигаретку, я не в затяг курил или совсем чуть чуть. Но все равно время от времени казусы случались, особенно если был выпивший и самоконтроль выключался.

Вот про один такой случай и расскажу сегодня.


Глава 1. 1998 год. Леокапримания.

Есть актер такой Леонардо ДиКаприо. Он харизматичных маньяков всегда играет. Всемирная слава к нему пришла после фильма ‘Титаник’. Я помню, что в 98 году страну захлестнула мания. Везде плакаты были с Титаником, музыку крутили по радио до тошноты. А в книжных магазинах в детских отделах книжки альбомы: ‘Детство Лео’ с картинками где ДеКаприо еще совсем ребенок. Открытки продавали с адресом: ’На деревню Лео.’ Там уже было напечатано ‘Лео, я тебя люблю’. Все что надо было это подпись поставить. А деньги от выручки типо на добрые дела шли.

Американцы такие: увлекающийся народ. Я помню в 95 году люди ночью в очереди стояли, чтобы Windows 95 купить. И те же люди меня спрашивали, а это правда что в Москве в Макдональдс люди часами стояли в очереди. Да говорил, правда. Люди они такие, картошкой жаренной не корми, дай пофанатеть.

Я на этот фильм из принципа не ходил. Ну заебали просто.

Глава 2. Кинотеатры

В Америках раньше кинотеатры были одной из основных форм развлечения. Были и под открытым небом кинотеатры куда на машинах народ съезжался, были и кинотеатры где исключительно порнуху на большом экране крутили 24 часа в сутки. Но это не кинотеатры в принципе были, а легальные притоны. Там всякая шушера собиралась для известных целей.

Так же были кинотеатры полу притоны. То есть там тоже 24 часа в сутки ну или около крутили фильмы без перерыва. То есть платишь там десятку какую, тебе на руку штампкик и можешь там сутки сидеть, выходи заходи когда хочешь.

То есть вышел, нахуярился и пошел в кинотеатр спать. Проснулся и повторяешь цикл.

Но для приличия эти полу притоны крутили нормальные фильмы, которые уже вышли из большого проката, но не утратили популярности. Часто фильмы тематические крутили: Типо день Хичхока или день ‘Пиратов’. Ну а зрители 50 на 50. Половина угашенные, а вторая половина любители кино.

Сейчас наверно уже нет такого. С развитием техники все можно дома в постельке сделать: и ухуярится и кин посмотретъ. Идти куда то надобность отпала.


Глава 3. 2001 год. Титаник

В те выходные мы с ребятами канадскими тусили в городе на пляже. Обсуждали там чето и всплыла:) тема Титаника. А когда оказалось, что я этот фильм не видел то все решили меня на него сводить, тем более что он в повторном прокате идет. Там в кинотеатре день Дикаприо проводят. А мне уже и самому любопытно, что же там такого в этот пресловутом Титанике и Декаприо если весь мир уже пару лет фанатеет до одури по ним.

Я до этого с Дикаприо лишь один фильм видел: он там совсем маленький еще. Дебила играет малолетнего, настоящего дебила: умственно отсталого ребенка. Он там на столбе сидит слюни пускает. А брат его, Джек Воробей женатую соседку ебет. А мать их весит 500 кг. Ее на подьемном кране в конце фильма увозят куда то. Так себе фильмец, про тоску американской глубинки.

Ребята пустили по кругу (уже в который раз) чинарик с дурманной махоркой, а я уже будучи в подпитии не рассчитал свои силы и затянулся больше одного раза. Мне конечно поплохело резко и я стал отключатся. Они меня тогда отвезли в кинотеатр отсыпаться и сказали, что через пару тройку часиков подсоединятся ко мне.

В кинотеатре я почти сразу вырубился. Помню смутно, что начинался фильм про ковбоев, но я его весь проспал. Ничего не запомнил.

Проснулся я когда Дикаприо сошел с паровоза в Париже. Его встретил мужик лет 40 и повез к себе домой. Дома жена мужика усадила Дикаприо за стол обедать. Дикаприо вел себя отвратительно: пускал за столом слюни и рыгал.

Меня начало тошнить и я закрыл глаза пытаясь отключится.

Проснулся я на следующей сцене: Дикаприо с тем мужиком сидят в кабаке каком то. Дикаприо говорит ему: ‘Дай руку!’ Тот руку протянул, а Дикаприо хуякш и вилку ему со всей дури в ладонь.

Хуясе думаю, треш лютый! Даже взбодрился немного. Но не надолго.

*** Внимание Ахтунг ***

А в следующей сцене полуголый в простынке Дикаприо ебал этого мужика в жопу, постанывая от удовольствия. Мужик лежал под Лео выпучив глаза, с ладонью в кровавой грязной повязке.

Меня опять начало тошнить и я отключился.

Разбудили меня мои товарищи: “Просыпайся Сергей, проспишь весь фильм! Сейчас самое интересное начнется!”

Куда ж интересней будет, думаю.

А Дикаприо уже приоделся и за столом сидит рассказывает как в Париже под мостом спал, а теперь вот на Титанике плывет.

“Ребята, а как он на Титаник попал?”, спрашиваю у друзей.
“Он в карты билет выиграл.”

Блядь, думаю, какой злой пидорас проходимец: садист, содомит и карточный шулер. У меня аж в слух вырвалось: ‘Какой злой пидарас!”

На меня сзади зашипели: ‘типо тише, смотреть мешаешь, да и за и языком следи, тут дети’.

Я вообще охуел: ‘А вы сами не ебанулись на такой фильм с детями ходить’?

Как вы поняли уже у меня два фильма в голове смешались: ‘Тотальное Затмение’ про французского поэта Артура Рембо и Титаник. Но тогда я еще не знал про это.

Когда Дикаприо стал рассказывать той девушке, что он художник, что был в Париже и что был в влюблен в руки одноногой проститутки и даже показал ей альбом рисунков где были одни ладони, я вообще охуел от режиссёрской смелости. Такого лютого маньяка я еще не встречал на экране. То есть ему главное в руку вилку воткнуть. Типо фишка у него такая.

Как думаю с таким сюжетом и героем фильм стал самым кассовым и успешным? А с другой стороны, чем Криминальное Чтиво лучше?
Я начал с интересом смотреть. Мне было девушку жалко. Мать у нее сука такая, практически в проституцию девушку выдает за нежеланного жениха. А жених нормальный мужик, его тоже жалко.

Невеста стервозничает и маньяк этот прицепился к его новой семье.

Так как ‘Титаник’ то по законам жанра кто то должен обязательно утонуть. Неужели выживет этот кровожадный пиздюк? думал я.

Я временами плохо понимал, что происходит, так как был укуренный. Но я понял, что Дикаприо все таки девушку выебал и спиздил бриллиант. За что его и приковали к батарее и еще из пистолета постреляли по нему.

Правильно поступили, если бы не дай бог к моей женщине такой бы пидорас прицепился я бы также сделал.

Когда они тонули, мне казалось, что Дикаприо девушку утопит, а сам спасется на плоту. А он собой пожертвовал. То есть он стал хорошим, то есть полюбил ее по настоящему?

То есть суть фильма, что даже самый злой пидорас может благородный поступок совершить?

А мужика того жалко. У него бриллиант они все таки спиздили. А он собой покончил.

Когда вышли и кино и начали обсуждать, я выразил недоумение, что как такой отмороженно ублюдочный персонаж принес Дикаприо славу секс символа?

Мы начали спорить. Я не понимал, почему ребята не согласны со мной, а они не понимали моего негатива. Я сначала про сцену с вилкой не упоминал, так как и так ясно.

Но потом терпение закончилось и я сказал: ‘да он же садист, содомит, пройдоха’. Типо вилкой ни с того ни с его руку товарищу проткнул, и это ничего по вашему?’

Ребята мне так: ‘Серега, о чем ты? Какая вилка?’

Одна девушка из компании нашей до того этот фильм смотрела и через хохот воскликнула: ‘у Сереги два фильма в башке смешалось! Он про РембО арт хаузный фильм смотрел!’.

Бля, когда я понял, что произошло я хохотал до судорог в животе. Я реально от смеха чуть не загнулся.

Я потом решил Титаник еще раз посмотреть. Любопытно стало.

И вот что мне подумалось: А бриллиант они спиздили все таки. Ну фильм же это рассказ девушки той. Это не объективная позиция автора. А девушка бриллиант себе оставила, хотя он ей не принадлежал. И даже не пыталась вернуть. А мужик обанкротился и застрелился, а с бриллиантом может быть бы и миновала беда.

И вот, что странно: к Джеку герою Титаника у меня такое же отношение осталось. Не вызвал он у меня симпатий. И что ржачно, мне теперь все герои которых Дикаприй играет, они мне все маньяками кажутся. Ну правда же? А где он нормального чела играет?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть