Зеркало



18 июня, 2021

Почему у меня нет сочувствия к нищим многодетным

Общались тут со знакомой кошатницей по поводу питания Котов. И вот она говорит, что мы тут мясо котам выбираем, да корма элитные, а у неё в деревне есть семья многодетная, где дети мяса и не видели, питаются субпродуктами самыми дешевыми.

Вот почему-то у меня такие истории жалости и желания помочь не вызывают. Во-первых, как можно жить в деревне и не видеть мяса? Возьмите и заведите скотину, хозяйство - вот и отличная идея для стартапа подоспела. Не заводят хозяйство? Почему? Ах, это же надо работать. А мы не умеем, нам же все должны, поэтому дети будут есть непонятно что и в этом виноваты вы, государство и все, все, все!

Во-вторых, как можно планировать (планирование - заведомо не то слово в этом случае) детей, зная, что нет средств на еду. Не на покупку дорогих игрушек, не на репетиторов, а на самую базовую потребность?

Я работаю на двух работах, чтобы у моих Котов было в мисках отборное мясо, качественные корма и регулярное обследование у ветеринара. Почему бы матерям «героиням», а особенно отцам «героям» тоже не пойти на работу?

Как можно иметь детей и не давать им качественную еду? Да это же настоящее преступление! Как можно экономить до такой степени на детях? И вы хотите, чтобы мы помогали этим бессердечным людям? До тех пор пока мы возим таким асоциальным элементам деньги, еду, одежду, они и будут воспринимать это как должное. Заметьте, в большинстве своём они даже и не думают о том, чтобы пойти и заработать, они сидят и ждут подачек. Сидят целыми семьями в грязи и ждут. Им даже вещи постирать или уборку дома сделать лень.

Я не против помощи людям, но я лучше куплю подарки, книжки, окажу другую посильную помощь тем, кто старается, работает и заботится о своих детях. Есть много многодетных семей, не очень богатых, но работящих, где дети сыты и опрятны, где родители делают все возможное, чтобы обеспечить и поднять своих детей. Вот таким семьям я готова помогать. А бездельники пусть сначала попробуют пойти поработать. Детей из этих семей, конечно, жалко. Но это уже вопрос к службе опеки.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть