Зеркало



21 июня, 2021

Идеальная женщина: 5 мифов, в которых нет особого смысла

Идеальная женщина. Её мечтают встретить если не все, то многие мужчины. Особенно на фоне определённого (довольно большого) процента современных женщин, от которых слышишь только:

Деньги!
Подарки!
Настоящий мужчина должен и по факту обязан!

Всё это грустно, и мы мечтаем о той самой, идеальной женщине, с которой сможем прожить долгую и счастливую жизнь.

В этой мечте нет ничего плохого. Каждый волен искать идеальную спутницу, которая подходит на все сто процентов. Однако, в погоне за мечтой многие мужчины осознанно или нет верят в мифы, которые сильно мешают поиску.

Миф 1: Ей не нужны деньги.

Деньги нужны всем, и мужчинам, и женщинам. В этом нет ничего плохого, поскольку легко проследить связь между количеством денег и уровнем жизни. Однако, есть большая разница между адекватной женщиной и той, у которой голова засорилась бумажками:

Нормальная женщина любит и ценит в первую очередь мужчину, а не его деньги и статус. Сколько историй, в которых мужчина, живущий с любящей и преданной женой, терял деньги и его сразу бросали.

Тема денег будет всплывать с любой женщиной, это нормально. Но адекватная дама никогда не скажет «ты мало зарабатываешь, иди на вторую работу» или «почему сосед зарабатывает 100, а ты 50, ты не мужик?».

Миф 2: Всегда в хорошем настроении

У меня есть знакомый со следующей философией:

Если женщина хоть раз закатила скандал - мы расстаёмся.

Наши пути разошлись несколько лет назад, так что я не знаю, работает его философия или нет. Знаю, что раньше его отношения длились максимум две недели.

Я не осуждал его философию, но видел в ней изъяны. Лишь в сказках и романтических фильмах сходятся две половинки, которые идеально подходят друг другу. В жизни же приходится притираться, сглаживать углы, и на фоне этого может вспыхнуть конфликт.

Так же женщины из-за особенностей организма раз в месяц переживают весьма неприятную штуку. Если у одной она проходит спокойно, то вот для другой становится настоящей головной болью, свергающей настроение в ноль.

Миф 3: Всегда красивая

Идеальная женщина должна быть идеальной во всём, особенно во внешности. 90-60-90 и ни грамма лишнего веса. Тщательно следит за собой, активно пользуется косметикой и даже в магазин выходит при полном параде.

На самом деле, женская красота - штука своеобразная, подчиняющая законам математики. Чем старше женщина - тем больше она тратит сил и...денег. Так что если хочешь видеть рядом с собой красивую даму, то у тебя выхода два:

Искать богатую женщину с соответствующими запросами.
Обеспечивать женскую красоту самому.

Что касается косметики, то ежедневно пользоваться ей не только муторно, но и в чём-то вредно, ведь кожа должна отдыхать. Мне больше по душе естественная красота, без всяких фильтров(интернет), макияжа и прочих штучек.

Миф 4: Ничего не требует

В представлении части мужчин идеальная женщина ни только не требует денег, но и вообще не докучает просьбами. Она сама приготовит ужин, уберётся по дому, прибьёт полку, сходит в магазин и притащит три тяжеленых пакета. Она не будет отвлекать от онлайн-игр бесконечным трещанием на ухо. В общем - тишина и покой.

На самом деле, любые отношения - это взаимовыгодное сотрудничество, пусть и основанное на любве. Зачем жить с человеком, отношения с которым не приносят плюсов?

Так что женщина, которая безмолвно хлопочет по дому, делает абсолютно всю работу и не требует вообще ничего, существует лишь в сказках, и, возможно, в местах, где царит полный патриархат.

Миф 5: Отсутствие ревности

Только поставил симпатичной девушке лайк, как через пять минут тебе выносят мозг:

Так, я не поняла. Это чё за баба? Почему ты её лайкаешь? Скажи, она тебе нравится???

Знакомая ситуация? Думаю, с ней сталкивались многие. Ошибочное представление - считать, что идеальная женщина никогда не устроит подобной сценки и спокойно отнесётся к тому, что пять минут назад ты в маршрутке вовсю разглядывал сидящую напротив дамочку.

В отношениях без ревности никуда, но нужна она в умеренных дозах. Во-первых, её не всегда принято озвучивать, во вторых, каждый должен нащупать баланс: один не выходит за рамки дозволенного, а другой - не устраивает громких сцен.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть