Зеркало



22 июня, 2021

4 причины, почему не советую искать жену в деревне

«Хочешь найти достойную жену - поезжай в деревню!». Эта «мудрость» в последние несколько лет на слуху, по крайней мере у меня.

Многие мужчины, отчаявшиеся найти достойную жену в большом городе, отправляются на поиски в деревню. Мол, в городах дамочки, испорченные деньгами, а в деревнях - добрые, красивые, уважающие мужчину. Работящие, умеют готовить - не женщина, а прямо сказка.

Я очень скептически настроен к этой идее. Во взрослом возрасте я был в деревне ровно один раз, однако, мне с лихвой хватило этого времени на понимание того, почему бессмысленно, на мой скромный взгляд, искать себе жену в деревне.

Причина 1: Не девушка, а женщина.

Собственно, заблуждение первое. Мужчины, отправляющиеся на поиски в деревни, хотят найти себе не женщину, а девушку (разницу, надеюсь, объяснять не надо?).

Это лишь в фильмах красавица сидит у окошка, не подпускает к себе мужчин и ждёт того самого. В реальности всё несколько иначе. И чем красивее женщина, тем больше шанс, что её послужной списочек заполнен десятком имён.

Да, тебе может так же достаться подарочек в виде букетика (отнюдь не ромашек).

Причина 2: Отсутствие красоты

Да, к слову о красоте. Девушки из городов стараются следить за собой, благо, для этого созданы все условия - спортзалы, салоны красоты, диеты. Даже вон, сейчас смотрю в окно и вижу, как на школьном стадионе женщина лет 25 нарезает круги.

Список можно продолжать долго - красивые платья, туфельки, косметика. Всё это в сумме позволяет серой мышке превратиться в красавицу, вокруг которой будут виться мужчины.

Женщины из деревни не всегда выглядят так, как на постановочных фотосессиях. Кто-то не моется несколько дней (поскольку просто нет воды), у кого-то лишний вес (ведь спортзала под рукой нет), а у кого-то мужиковатая фигура из-за обилия тяжёлой работы и отсутствия в доме мужчины.

Их это устраивает. Местные мужчины готовы ухлёстывать за ними и так, следовательно, нет нужды что-то менять.

Причина 3: Отсутствие манер

Острые на язык дамы встречаются как в городе, так и в деревне. Представьте хамоватую торговку, которая постоянно чем-то недовольна. Она легко выдаст десяток ругательств за пять секунд, и не милым и ласковым голосом, а суровым и грубым.

Истерики, скандалы, выяснения отношений с другими людьми - рано или поздно поймаешь себя на мысли, что с ней просто стыдно выходить на улицу. Для чего тогда нужна была такая поездка?

Причина 4: Влияние большого города

Хорошо, предположим, что ты нашёл красавицу, у которой вообще не было отношений, которая мила и хороша собой. Идеальное творение. Ты привёз её в большой город, который...начнёт медленно отравлять её.

Инстаграмы, общение с женским коллективом по работе, общение с обеспеченными мужчинами, которые будут писать в интернете или подходить на улице - легко поддаться на всё это. Сколько историй, как милая и хорошая девушка за год или два жизни в большом городе превращалась в особу с завышенным самомнением, в голове которой лишь одно слово - деньги.

Что, думаешь, твой случай будет особенным? Очень наивно.

Послесловие: В конце материала у многих может возникнуть вопрос:

Хорошо, автор, что тогда делать? В городе достойных жён нет, в деревнях, получается, тоже. Где же тогда искать ту самую?
Первое - вообще советую не жениться. В этом нет никакого смысла для мужчины, а жить с женщиной и воспитывать ребёнка можно и вне брака. Второе - не ставьте себе цель найти женщину, просто живите для себя и вторая половинка, если она действительно существует, найдёт вас сама.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть