Зеркало



24 июня, 2021

Apust

Был я в девяностых в возрасте лет восьми в санатории (обычный экс-пионерлагерь) и заметил, что много «старшаков» ходят в майках/балахонах/банданах с логотипом Apust.

То, что Апуст были крутой металёвой командой, было очевидно, но с их творчеством мне ознакомиться было не судьба: одногодки слушали какую-то дичь и вообще были не в курсе за какой-то там роцк, сам я недалеко от них ушел, а к «старшакам», естественно, подойти и поговорить было стремно. Так я и оставался во тьме незнания.

По возвращении домой захотелось послушать этих великих и ужасных Апустов, че ж они такие популярные. Попросил папу купить кассету или диск. Возвращается он с работы и говорит, что по пути домой объехал несколько музыкальных магазинов и во всех продавцы лишь удивлялись и делали круглые глаза.

Я обиделся, подумал, что папа врет и никуда он не ездил, ведь Апуст, судя по санаторию, капец какие популярные, крутые и вообще. Папе в свою очередь стало обидно, что я ему не верю и мы договорились на выходных съездить вместе.

Наступила долгожданная суббота, прыгаем в машину и едем в самый крупный музмаг в городе. Заходим, продавец заметив нас, сразу заулыбался. Спрашивает папу с подколом, мол, ну что, нашли свою неизвестную популярную группу? Тут я вмешиваюсь и говорю, чего вы обманываете, что нет такой группы, у вас вон их плакат прямо за спиной висит! Мужик оборачивается, виснет на несколько секунд и начинает ржать, потом начинает ржать мой папа.

Этим Apust была группа Ария.


Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть