Зеркало



24 июня, 2021

4 причины, почему женщины выходят замуж за хороших мужчин, которые становятся плохими

Как же так! Я вышла за хорошего мужчину, любящего, работящего, а после свадьбы он превратился в не пойми что!

Стандартная жалоба любого женского форума. Вы тоже слышали десяток историй, в которых женщины слёзно жалуются, что их мужья - неудачники, маменькины сынки, лентяи и прочее?

Если копнуть глубже, то это одна из главных причин высокого процента разводов. Женщины, разрушающие одну семью за другой, пожимают плечами и говорят:

Я не виновата. Это он изменился после свадьбы. Раньше он был прекрасным человеком, а потом изменился.
Нет, милые дамы, давайте вы не будете сбрасывать с себя ответственность. Вы либо сразу выходите за плохого мужчину, который вас не устраивает, либо сознательно делаете его плохим после свадьбы.

Что, не верите? Нужны доказательства? Пожалуйста.

1. Розовые очки и неоправданные ожидания.

Женщина рисует в голове идеальный образ, влюбляется в него, а когда розовые очки спадают сетует на мужа. Простой пример с недавно просмотренного видео:

Да, вот я и стала разведёнкой. Скажу сразу - я не виновата. Я думала, что после свадьбы он изменится - перестанет гулять, сидеть с друзьями, развлекаться и устроится на работу. Думала, что он станет серьёзным.
А он не стал, вот так новость! То есть ещё раз - ты вышла замуж за гулящего-безработного мужчину и искренне надеялась, что он изменится?

В браке женщина выискивает недостатки, на которые закрывала глаза ранее. Вот и всё. Мужчина каким был, таким и остался.

2. Попытка подавить мужчину.

В браке многие женщины пытаются загнать мужчину под каблук - сделать его послушным, тихим, робким. Ну, чтобы приносил зарплату в дом и не спрашивал, куда уходят деньги.

Кто-то прогибается. Их считают хорошими мужьями, верными, настоящими мужчинами, добытчиками. Те же, кто не поддаётся, кто хочет строить семью, в которой мужчина главный (особенно если он зарабатывает больше денег или вообще полностью содержит семью), признаются неудачниками и плохими мужьями. Всё просто.

3. Неуверенность из прошлых отношений.

Буквально в прошлом материале я сетовал, что послужной список бывших у современной женщины легко может содержать под 50 имён. Разумеется, какие-то отношения заканчивались плохо, и женщина переносит негативный опыт на новые отношения.

Многие современные дамы разучились доверять мужчине. А если нет доверия, о какой нормальной семейной жизни можно говорить? И что, мужчина виноват, что женщина нагулялась и разучилась верить?

4. Хотим равенства, как в Европе, но чтобы нас обеспечивали как азиатских странах.

Многие современные дамочки вообще хорошо устроились. Они хотят равенства, как в европейских странах, но чтобы женщин содержали как в азиатских.

Нет, дамы, давайте выберем что-то одно. Либо вы сильные и самостоятельные, при этом сами платите за себя в ресторане и вкладываетесь в отношения/семью одинаково, либо мужчины вас содержат, но при этом получают полное послушание и уважение.

«Хороший» мужчина в начале отношений может просто закрывать глаза на подобное. А вот в браке он понимает, что его где-то надули и возмущается. В этот момент он несправедливо становится плохим.

Как видите, женщины сами виноваты в том, что их мужья оказываются плохими. Они либо выбирают его сама, закрывая глаза не недостатки, либо делают таким неправильным поведением.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть