Зеркало



25 июня, 2021

Странная родня

Регулярно читаю про странных родственников. У меня таких родственников много. Есть даже целая ветвь на моем фамильном древе- вся родня по папе.
Но расскажу про один случай- вишенку на торте, так сказать.
Предыстория: папы не стало когда мне было 4, а моей старшей сестре 6. Уж не знаю, что произошло между взрослыми, но как то вся родня по папе вдруг забыла, что у них есть внучки и племяшки (мы с сестрой). Жили мы в маленьком городке, где все друг друга знают. Дома обоих моих бабушек и дедушек (по папе и маме) находились буквально рядом- через три дома! Мы же жили ещё через дом, т.е. прогулочным шагом папины родители могли дойти до нас буквально минут за 5-6. Но не доходили…

И вот сама вишенка: идём мы с сестрой как то по улице (мне 9 лет, сестре 11) и видим как наша бабушка по папе разговаривает с женщиной, которая работала в нашем школьном гардеробе. В этот момент они обе нас видят. Сестра берет меня за руку и шепотом: «Что делать? Подойти?». Я ей отвечаю: «Так она нас видит, не удобно как-то мимо пройти, нужно поздороваться». Подходим к ним и такие: «Бабушка, привет!»
Моя бабушка поворачивается к нашей школьной гардеробщице и с улыбкой выдаёт: «Твои внучки?». А гардеробщица же знает нас и наши фамилии и отвечает: «Нет, твои».

Не ругайте меня, до сих пор обидно и не понятно… тем более, что я вылитая бабушка на внешность.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть