Зеркало



25 июня, 2021

5 фраз, которыми женщина обесценивает своего мужчину

Знаете, я иногда ловлю себя на мысли, что живу в какой-то параллельной реальности. Я читаю на досуге дискуссии, посвящённые отношениям, и чего только не говорят милые дамы.

Каждый первый мужчина - домашний тиран, который заставляет как работать, так и выполнять всю домашнюю работу. Многие мужчины неуважают женщин, агрессивно к ним настроены, отпускают неприятные комплименты на улице. Женщинам просто страшно, когда рядом проходит мужчина, поскольку неудачный опыт внушил, что мужчин нужно бояться.

И знаете, я думаю, что милые дамы приукрашивают. Нет, я не говорю, что они врут, но и считаю, что они слишком раздувают масштабы проблем. Любой случайный взгляд они расценивают как психологическую тиранию и агрессию.

Что мы имеем: женщины приукрашивают свои проблемы, а вот проблемы мужчин стараются принизить. В этом материале я хочу обсудить одну из распространённых проблем, с которой сталкиваются многие мужчины - обесценивание. Этой манипуляцией женщины управляют мужчинами, и далеко не все понимают, что это неправильно.

1. Это ерунда. А вот у Светкиного мужа...

Мужчину повысили, и он спешит поделиться радостной новостью с женой. Вместо того, чтобы искренне порадоваться за любимого и похвалить его, она строит недовольную рожицу:

Ммм, хорошо, что тебя повысили, но вот у Светки муж недавно стал директором и параллельно ведёт свой бизнес. Дом недавно купили шикарный, машину хорошую.
Женщина обесценивает успех мужчины и сравнивает его с мифическими знакомыми. Как там женщины говорят, мы вдохновляем мужчин? Мотивируем их? Да после такого у любого опустятся руки.

2. Смотри, ты сделал ошибку вот здесь.

В перфекционизме есть как хорошие стороны, так и плохие. Однако, важно всегда держать в уме, что нельзя делать совершенно всё без ошибок. На тысячу плюсов обязательно найдётся пусть маленький, но минус в лице недочётов, несостыковок и несоответствий.

Манипуляторша знает это, и в своих целях принижает заслуги, акцентируя внимание на минусах. Она аргументирует это так:

Я не придираюсь, я просто хочу как лучше! Тебе не нужна моя помощь???
Опять же, после такой «помощи» у многих мужчин опускаются руки.

3. С чего ты вообще решил, что у тебя получится?

Вопрос, которым ничего не добившиеся дамочки зарубили тысячи мужских планов и идей. Сколько мужчин мечтали начать своё дело или полностью посвятить себя любимому делу, а в ответ слышали поток недоверия и сомнений.

Иронично, что эти же женщины потом ревут на женских форумах:

Сёстры, помогите, у меня муж неудачник!!! Как я устала! Лежит на диване, ничего не делает! Хоть бы бизнес открыл или денег больше в дом приносил!
Понимаю, что многие женщины хотят прийти на всё готовенькое, но, может быть, в порядке исключения, кто-то из вас поддержит мужчину?

4. Я лучше знаю!

В споре рождается истина. Вот только истина не родится, если один из спорщиков вместо выверенных аргументов и точных фактов говорит что-то в духе:

Не спорь со мной! Я лучше знаю! Вообще, выброси свои глупости из головы!

То есть женщина вроде что-то сказала, но информационный смысл её сообщения равен нулю. Вообще супруга или любимая женщина не имеет права так разговаривать с любимым (на всякий случай, это работает и в обратную сторону).

Она открыто говорит, что считает себя лучше, что она не уважает мужчину. А если женщина не уважает любимого, то о какой совместной жизни вообще идёт речь.

5. Ты же мужчина, не веди себя так!

Самый простой пример - мужчины не плачут. Мужчина, почему-то, должен быть роботом, который никогда не показывает своих эмоций, который всегда спокоен и уверен в себе.

Любой психолог скажет, что копить в себе негатив вредно. Нужно освободиться от него: через слёзы, через душевную беседу со второй половинкой, через одиночный отдых. Понимают ли это женщины? Очень немногие. Как только мужчина показал слабость, они не поддерживают его, а пилят или подминают под себя.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть