Зеркало



29 июня, 2021

Придётся вакцинироваться...

Не думал, что в скором времени вернусь в 90-е и 00-е, но, видимо, придётся. Придётся звонить друзьям, как в те незабвенные годы, и искать знакомого врача, который сделает мне за денежку вакцинацию, добровольную. Ну как сделает – справочку даст, ибо саму эту ликвид инкогнито я вводить в себя не собираюсь, пусть её введут типа официально в подушку в приемном покое. Государство настолько вцепилось в граждан с этой справкой, что выхода я вижу два: либо бунтовать, либо покупать. Я не бунтарь, поэтому придётся стать покупателем. Потому что без справочки нас все больше урезают в правах, причем настолько серьезно, что проще заплатить, чтобы отстали. Правда, судя по заявлениям, что вакцинироваться нужно будет чуть ли не каждый год, покупка справочки станет такой же ежегодной статьёй моих расходов, как налог на недвижимость, транспортный налог, ОСАГО, техосмотр, взносы на капитальный ремонт. Ну что ж поделать: опять затянуть пояс, проделав в нём еще одну дырочку, ибо мой бюджет худеет каждый месяц.

Вообще, ситуация чем-то напоминает техосмотр, который был обязателен каждый год и который сами проходили небольшой процент граждан, подавляющее большинство покупало эту бумажку, а уж следило за состоянием автомобиля самостоятельно, понимая, что ездить на неисправном автомобиле чревато для собственной жизни.

Но талончик техосмотра государство требовало, поэтому приходилось звонить знакомым дядям и за определенную сумму становиться ее обладателем. Правда, чтобы тебя не сдали в отдел полиции, приходилось приезжать на станцию и проходить техосмотр якобы официально. Так и тут: покупать липовую справку в интернете не хочу, последствия могут быть намного печальнее, пройду вакцинацию официально, а укол пусть вколят в подушку.

Всем мира и уважение к различным взглядам друг друга.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть