Зеркало



29 июня, 2021

Про баб и не про баб!

Услышал я недавно одну очень интересную историю и задумался. Рассказал один приятель про своего брата. В общем, жил обычный парень Димон, каких миллионы. И как-то раз втемяшилось ему в голову, что будет он военным моряком. Взрослые отнеслись спокойно, все хотят быть то космонавтами, то гонщиками, то самогонщиками, пройдет. Но не проходило. В 9 классе Димон на полном серьезе узнавал куда поступить, что сдавать и к чему готовиться в мореходное училище. В 96 году интернет был штукой новой, странной и непонятной. Сайтов при каждом универе не было. Информации было мало. И Димон на полном серьезе заявил родителям, что надо ехать в Питер, идти в приемную комиссию, узнавать, что да как. Родители были нее из бедных, отговаривали как могли. Престиж армии и флота в те годы был ниже плинтуса. Кто пережил развал СССР, тот помнит. Никто не понимал такого странного желания. Но Димон был непреклонен. Говорил, что увидит весь мир с палубы боевого корабля под российским флагом.

В общем, поступил Димон в Питер в мореходное училище. В какое именно не помню, да и неважно это. Учился очень прилежно, что называется с фанатизмом. Каждое лето пытался устроиться на судоверфи или в порты, лишь бы поближе к кораблям.

На старших курсах уже бегал, хлопотал как на какой-нибудь большой крейсер попасть. Познакомился с девочкой, стал встречаться. Папа у той девочки оказался офицером в штабе ВМФ. Уже начали парню карьеру делать. Говорили, если останешься в штабе, будет карьера, квартира, машина, свадьба, все дела. А он в отказ, буду служить на корабле и точка! В общем с карьерой и девочкой не сложилось, корабли оказались важнее! Закончил Дмитрий ВУЗ с отличием. Фуражка, кортик, все дела. И не было в мире более счастливого человека! Распределился он на дальний восток. От службы он был в восторге. Домой фотки слал, как настоящий офицер на боевом корабле в тысячах миль от дома выполняет настоящие боевые задачи! Служил он хорошо. Раньше срока прилетали и должности, и звания, и служебная квартира.

Беда пришла откуда не ждали! Связался с мутной бабой, зам начальницей всех уборщиц в порту, ну или как-то так, неважно. Важно то, что начал сильно выпивать, потом конкретно бухать. Я, кстати, был удивлен что в ВМФ к этому с пониманием относятся. Не стали сразу выгонять как собаку плешивую. Капитан за него впрягся. Путались ему помочь. В общем, сняли его с корабля, год с ним возились, только бес толку. На суше душа моряка совсем размякла, и некогда стройный и подтянутый офицер флота превратился в тупорылого безвольного алкаша. Служебную квартиру просрал, баба ушла, Димон тупо превратился в натурального бомжа. Прибился к какой-то шайке. Болтался там, где-то между Владивостоком и Находкой. Кое как его нашли, и домой вернули. Нос набок, уши поломаны, весь исцарапанный, в язвах, натуральный бомж.

В общем, кое как отмыли, вылечили, стали в порядок приводить. У приятеля моего свой маленькой бизнес. Насосы, трубы, краны для воды. Он брата на склад к себе пристроил. Квартиру ему снял. Так он и тут бухать начал и косячить не по-детски. В общем, жопа полная! И что бы вы думали!? Чем все началось, тем и закончилось! Димон нашел себе нормальную бабу, бросил беспробудно бухать, брат помог с бизнесом. Расписались, ребенком обзавелись, нормальная семья, свой автосервис, второй открывать думают. Я это к чему? А к тому, насколько важно для мужчины, чтоб рядом была правильная женщина. Меня этот рассказ поразил тем, что эта история приключилась не с обычным среднестатистическим мужиком, а с идейным, нацеленным и твердо идущим в заданном направлении человеком. Я таких мало в жизни видел. И они подвержены женскому влиянию. Что уж про остальных то говорить?

У меня под окнами, уже четвертый год комедия разворачивается. Ходят два друга Женька и Артем. А бабы их то съезжают к мамам, то возвращаются. Когда их бабы бросают, они бухать начинают, их с работы увольняют, они сидят у подъезда, весь день полтинники стреляют на бухло. Хорошие ребята, молодые, тридцати ещё нет, думаю. Потом они каким-то образом уговаривают баб вернуться, бабы возвращаются. И Женек с Артемом становятся другими людьми! Рано утром, смотрю, один уже ребенка в сад повел, машину завел, ждет жену. Сначала её на работу отвозит, потом сам. Эта идиллия длится примерно год. Потом они снова разбегаются, и все начинается сначала.

Нет, есть конечно мужики, которым женщина нужна как прислуга, как мать их детей, как баба которой можно вдуть, и только. У меня есть таких пара знакомых. На их образ жизни женщины вообще никакого влияния не оказывают. Но это скорее исключение. Какие можно сделать выводы? Да хрен его знает! Я просто хотел поделиться интересной и реальной историей из жизни! У меня все!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть