Зеркало



29 июня, 2021

14 фактов о нашей жопе

Человеческое тело - удивительная вещь. Для каждого из нас наша жопа — это самый интимный объект, который мы имеем. И все же большинство из нас недостаточно знает о своей собственной жопе: её особенностях, функциях, причудах и загадках.

А вот анус может быть самой недооцененной частью тела. Само его упоминание обычно вызывает у людей хихиканье или передергивание.

Ваша задница заслуживает большого внимания; вот краткая статья о том, что вам нужно учитывать при использовании своей попки.

1. ЕСТЬ ДВА СФИНКТЕРА…

Возможно, вы слышали о своем «анальном сфинктере», который состоит не из одного, а из двух клапанов. Внутренний сфинктер действует непроизвольно, то есть вы не можете его раскрыть - он всегда плотно сжимается, пока не пора пойти посрать (это как супершлюз, ну вы поняли). Вы можете сознательно удерживать закрытым внешний, произвольный сфинктер, если вам нужно обуздать свою жопу. Благодаря мышцам тазового дна фекалии обычно не выходят, когда вы этого не хотите. Но не переусердствуйте, чем дольше терпишь, тем сильнее рванёт.
Об этом ниже.

2. Если вы научитесь контролировать мышцы ягодиц, вы сможете кончать дольше.
Те же мышцы, которые вы используете, чтобы удерживать пердение, помогают вам кончить. Что поможет их укрепить? Легендарные упражнения Кегеля. Главный совет: если вы хотите улучшить ТАМ мышцы, вы не можете использовать ягодицы, пресс или бедра в качестве помощника (никакого мухлежа там). Поэтому убедитесь, что вы сконцентрированы на мышцах таза.

3. Устроить теракт жопой? Или как стать чьим-то врагом на 5 минут.
Если сжать анус перед тем как пукнуть, то бздынькнет неслабо. В нынешнее время совершенно неприемлемо пердеть в обществе, поэтому приходится обуздывать свою жопу находу (заодно потренируем мышцы), но помните, но не переусердствуйте, чем дольше терпишь, тем сильнее рванёт... Эти шумные пуканья происходят из-за явления под называнием «аэрофагия». Аэрофагия - это заглатывание воздуха. Будь то питье напитка через соломинку, жевание жвачки или злоупотребление газировками, весь воздух проглоченный в это время должен куда-то уходить.
Имейте в виду, что по большей части это закончится тем, что рванёт громко, но не вонюче (вот ведь разочарование, правда?). Это потому, что вышел просто воздух.

4. Жопу можно омолодить.
Для тех из вас, кто хочет снова стать девственницей в заднице или для тех, кто считает, что его жопа слишком стара, есть хорошие новости, теперь вы можете омолодить свой анус. Это можно сделать с помощью лазеров, которые буквально подтягивают анус. Это может быть косметическая операция. Но изначально эта операция была разработана, чтобы помочь людям с недержанием мочи.

5. Анус – тот еще чистоплюй (если вы не имеете привычку ездить жопой по земле)
Проктологи говорят, что пока вы соблюдаете основные правила гигиены, ваша жопка остаётся чистой. Жопу не обязательно постоянно натирать мылом и палмоливом (если вы моетесь по нескольку раз в день). Жопе, чтобы оставаться чистой, достаточно воды и вытирания насухо. На самом деле, мыло и шампуни могут раздражать и сушить чувствительную кожу заднего прохода, так что будьте осторожны. Это очень сложный орган, которым мы практически не обращаем внимания.

6. ЧЕЛОВЕКИ МНОЖЕСТВЕННЫМИ СПОСОБАМИ протирали свои ягодицы с древности.
На протяжении веков, до появления туалетной бумаги, люди обращались к широкому спектру предметов, которыми можно протирать свои задницы, включая листья, траву, камни, кукурузные початки, мех животных, палки, снег, морские ракушки и, наконец, руки.

7. Волосы вокруг ануса – это нормально.
При осмотре ануса вы можете обнаружить, что там растут волосы. Ученые не совсем уверены, почему. Однако это не остановило нас, мирян, от вопросов (когда останавливало, собственно?).
Преобладающие теории можно резюмировать следующим образом: 1. мы просто не эволюционировали от волос там, потому что они не мешают дефекации или размножению; 2. Прическа на жопе помогает проводить запахи, на которые наше древнее «я» полагалось в репродуктивных целях; или 3. это помогает предотвратить раздражение или натирание чувствительной ткани жопки (вы ж ТАК дермужите жопу после того, как она выполнила свой гражданский долг, словно она сделала что-то плохое).

8. ГЕМОРРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ВАРИКОЗОМ ВЕН АНУСА.
Вены в анусе «помогают герметизировать анус» словно закрывающаяся дверь. Но когда у вас геморрой, это, по сути, просто опухшая, расширенная вена. Представьте, что кто-то приставил ботинок к двери и пытается её закрыть, это геморрой. Геморрой может не только кровоточить, пульсировать и зудеть, но и вызывать состояние, называемое анальным просачиванием. Заботьтесь о свой жопе вовремя и она ответит вам тем же.

9. ВОЗМОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ ГЕМОРРОЙ.
Ключ к профилактике геморроя - избегать запоров и натуживания в туалете. Едим много клетчатки (если нельзя, просто полезно питаемся) и пьём много воды. Чтобы не заставлять жопу работать как на каторге.

10. ПОПЫТАЙТЕСЬ НЕ СИДЕТЬ В ТУАЛЕТЕ БОЛЕЕ ПЯТИ МИНУТ.
Вы не должны сидеть там и устраивать светское мероприятие. Когда вы сидите на сиденье унитаза, сила тяжести действует на ткани, в том числе на геморрой. Когда жопа свисает с унитаза, вся кровь устремляется туда. Геморрой подобен воздушным шарам, он может как растягиваться от притока крови, так и сжиматься.

11. Ваш кишечник никогда не бывает пустым.
Привет любительницам «худеть» на слабительных. Многие люди считают, что они опорожнили толстую кишку после нескольких приступов диареи. Некоторые еще считают, что они могут сохранить свою толстую кишку пустой, избегая приёмов пищи. Однако, поскольку стул состоит в основном из бактерий, фекалии образуются постоянно. Помимо бактерий, стул состоит из воды, пищевых волокон, жиров и минералов.

12. Ваша прямая кишка обычно пуста
Периодически мышцы, выстилающие нисходящую и сигмовидную кишки, перемещают фекалии в прямую кишку. В ответ прямая кишка расширяется и удерживает стул. Стул удерживается в прямой кишке внутренними и внешними мышцами сфинктера. Как только вы решите опорожнить кишечник, произвольные и непроизвольные мышцы работают вместе, чтобы изгнать стул.

13. Толстая кишка поглощает 1 литр воды в день
Работа толстой кишки - завершить процесс пищеварения. Её основная задача - поглощать воду и электролиты из материала, выходящего из тонкой кишки. Затем из этого материала образуется стул, который может выделяться во время дефекации.
Когда человек испытывает диарею, у него выделяется стул, который не находился в толстой кишке достаточно долго, чтобы было абсорбировано достаточно жидкости, чтобы стул стал более плотным.
Противоположное положение вещей происходит, когда человек испытывает запор. В этом случае стул слишком долго находится в толстой кишке и, следовательно, становится сухим, твердым и трудно выводимым.

14. Прием пищи может вызвать дефекацию
Один из рефлексов вашего тела - это гастроколический рефлекс. Когда вы что-то едите, этот рефлекс срабатывает и запускает процесс работы всего пищеварительного тракта.
ЖКТ работает в команде с нашим сознанием. Как только мы понимаем, что было бы не плохо сходить посрать, да вот беда, стоим тут на собрании учредителей, то наружный запорный сфинктер повинуется данному распоряжению и смыкается настолько плотно, насколько может (но он не всемогущий, ребят). Работа внутреннего сфинктера нашему мозгу до пизды. Нравится Вам пердеть или вы считаете это неприличным, его мало интересует. Его приоритетной задачей является поддержание комфортных условий внутри организма. Скапливаются газы, которые давят, диарея катит по животу как лавина? Сфинктер постарается убрать раздражающие и вредные факторы как можно скорее. Он готов выводить газы/отходы настолько часто, насколько это требуется, чтобы выполнять свою главную задачу, а какими способами – это уже второстепенный вопрос (вот хуйло).
Обильные приемы пищи и жирная пища, по-видимому, вызывают более выраженную желудочную реакцию и, следовательно, могут вызвать потребность в дефекации. Эта информация полезна для тех, кто склонен к запорам или диарее. Для человека, страдающего запором, обильная жирная еда по утрам может сработать в команде с естественными биоритмами организма, стимулируя дефекацию. Человек, склонный к диарее, должен придерживаться приёма в малом количестве нежирных блюд.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть