Зеркало



30 июня, 2021

Зараза

Есть у меня тесть - веселый и находчивый пролетарий предпенсионного возраста.

Звонит он сегодня моей ненаглядной и говорит - " Всё Танюша, пришло мое время. Плохо себя сегодня с утра почувствовал, с работы отпросился. Сейчас в полуклинике нашей - анализы сдал -ковид. Матери уже позвонил сказал всё как есть - а чё тянуть-то. Я сейчас антибиотики, что прописали, куплю и на дачу - помирать потихонечку в самоизоляции. Вы ко мне не лезьте - а то не дай Бог заразитесь - у матери здоровье и так ни к чёрту, а у вас ребёнок маленький"

После этого разговора жена, конечно, на нервах - с тёщей созвонились - врачей знакомых обзванивать начали, клинику платную искать. Красный крест и армия спасения могли бы позавидовать развёрнутой ими деятельности.

Ну, а я по работе поехал. Еду, значит, и как-то ни к чему вспомнил, что когда сам весной болел - результата анализа неделю где-то ждал...

Как вы, наверное, уже догадались, у тестя из антибиотиков, что доктор прописал, оказалась только водочка, но надо заметить, хорошая.
А, пишу я этот пост под приятный щебет птичек, сидя на беседке после баньки и чувствую, как и у меня симптомы начинают проявляться. Да нельзя мне болеть - находчивость еще соответствующую не нажил - домой поеду...


Posted by at        






Советуем так же посмотреть