Зеркало



30 июня, 2021

Жара, кондиционеры и умная бабушка-соседка

Есть у меня соседка по лестничной площадке, эдакая бабулька, которой до всего есть дело. Все то у нее в округе пьянь и проститутки, идиоты и воры.
Дети и внуки от нее давно сбежали, ну и она постоянно сидит на балконе и смотрит на проходящих, иногда окликая чтобы заговорить.

Когда я въезжал в квартиру в 2012 году, то помня жару 10 года, я поустанавливал везде сплиты, раз уж возить грязь, то сразу по всей хате.

Соседка это увидела и давай мне высказывать, что я ерундой занимаюсь, что такие деньги просрал, что столько электричества жрут и вообще если я так с деньгами поступаю, то я их не зарабатываю, а ворую и вообще это меня мудака соседи сверху с толку сбили, ибо они интеллигенты ученые на говне копченые и ворюги известные.

Ну и сейчас в жару, она звонит мне в дверь, типа я у вас посижу, а то у меня там пекло. Все бы ничего, но бабка противная, толстая и самое неприятное, что дико вонючая, плюс благодарности за хорошее отношение от нее ждать не следует, все равно буду говнищем.

Не пустил я ее, сказал что ухожу через пять минут, в принципе и правда собирался ехать за продуктами, а десятью минутами раньше-позже не критично. В принципе и правильно сделал, ибо бабка ломанулась к соседям сверху, именно тем ворюгам, ну и те как интеллигенты не смогли ей отказать, даже наночь на диване в гостиной оставили. Это она мне потом высказала, типа вот ты такой нехороший, а я они и чаем напоили и на диване постелили.


На вопрос с моей стороны, не собралась ли она ставить кондиционер, она картинно удивилась и ответила, что ей это не надо, если что она несколько дней и у соседей или в МФЦ может пересидеть, а деньги ей потратить есть еще куда.

А мораль сего поста такова, что многие в чужой карман постоянно смотрят, сами не делают и других хают за дела, а когда припечет, то идут и нагло просят.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть