Зеркало



06 июля, 2021

РМН

Если б я был общественным активистом, я бы создал Общественное Стояние "РМН". РМН = Русские Мужчины Несчастны.
Это общее свойство почти всех русских мужчин - быть несчастными. Не от чего-то конкретного, не от какой-то беды, а просто вот постоянное ощущение отсутствия счастья, как чувствуешь отсутствие зонтика в дождь. Зонтик не вырвало из рук - ты просто почему-то уже давно идёшь под ливнем, а капли стучат по голове и плечам, и тучи никак не разойдутся, и вроде не смертельно, просто как-то неприятно, но надо идти. Почему-то все время надо куда-то идти. И за спиной сума, или мешок с цементом, или автомат.
Почему "Стояние" а не "Движение"? Да потому что сделать с этим в общем-то ничего нельзя. Ну разве что стоять и мягко, без нажима пытаться хотя бы молодых, начинающих русских мужчин учить быть счастливыми. Скажем, учить их правилу "3 Н и Д": "Никому Ничего Не Должен".
Русский мужчина никому ничего не должен.

Он не должен уступать девочкам. Он не должен слушаться маму. Он не должен служить в армии. Он не должен быть защитником. Он не должен курить и пить чтобы выглядеть настоящим мужчиной, потому что он и так настоящий. Он не должен никому денег пока не взял их, и он не должен ни на ком жениться пока не пообещал.
Если русского мужчину призывают куда-то идти и что-то делать, кого-то поддерживать, кому-то помогать - и за это не платят и даже не обещают каких-то конкретных ништяков ... то знаете что? Это значит что он как обычно все сделает бесплатно, деньги и ништяки вместо него получит кто-то другой, а он останется несчастен. Всегда так было.
Русский мужчина обладает одним единственным капиталом, и именно его стоит беречь смолоду: это свобода. Свобода быть собой, а не тем кем хочет тебя увидеть мама, бабушка, учительница, ленка из 9"б", психотерапевт, прапорщик Бородулькин, откинувшийся с зоны сосед Витя, президент Путин, блогер Навальный. Никому из них ты ничем не обязан.
Русский мужчина, постой! Остановись. Ты не должен быть несчастен. Только если очень хочется.
Но куда там. Уже утоптал куда-то вдаль, и мешок болтается за спиной, и капли дождя бьют по всё более заметной плеши.


Максим Александров

Posted by at        






Советуем так же посмотреть