Зеркало



08 июля, 2021

Каждая вторая — королева

Но вместо королевства у них ребенок и кредиты.

Это же обман среди бела дня. Раньше за дочь короля простому богатырю могли дать пол царства в придачу с невестой. А сейчас сплошное поколение королев и принцесс, у которых вместо половины царства непогашенный кредит и ребенок от предыдущего неудачного брака.

Гуляешь иногда по городу, смотришь на потускневшие многоэтажки еще советской постройки. И думаешь, как там родилось так много девушек с завышенной самооценкой? Неужели сам король когда-то мимо проезжал и наделал кучу внебрачных дочек? И вот выросли они — дочери короля.

Но в реальности большинство девушек рождаются в обычных семьях. Папа — таксист, мама — учительница литературы. А дочь — как-то неожиданно вдруг королева. Не для холопа какого-то мама доченьку растила и горы тетрадок проверяла. Надо учиться цену себе знать.

На самом же деле, все принцессы и королевы давно при деле. Королева Англии правит Англией, дочери олигархов выходят замуж за сыновей других олигархов. Одни только королевы хрущевок по какому-то недоразумению ждут в 7 утра маршрутку до работы кассиршей в магазин.

Они точно уверены, что достойны чего-то большего. И все происходящее — какая-то чудовищная ошибка и несправедливость. И ладно бы так думали молоденькие девушки модельной внешности, не пьющие, не курящие, с двумя высшими образованиями и двумя иностранными языками. Но нет.

Сегодня чуть ли не каждая вторая женщина, даже та, которой уже за 30, с ипотекой и ребенком от местного алкоголика, свято уверена, что достойна большего. Причем, что удивительно, чем старше они становятся, тем выше растут требования. Какая-то прям метаморфоза брачного рынка. Ей богу.

Даже если такая женщина и соглашается выйти замуж за обычного мужчину, то все равно ведет себя как королева по отношению к холопу. Он дескать должен работать на двух работах, а на заработанное покупать ей меха и оплачивать званные обеды в ресторанах. Но лучше таких избегать.

Современные мужчины поумнели и не собираются наниматься в холопы к королевам ипотечных хрущевок. Или полцарства давайте или снимите картонную корону с головы и трудитесь с мужчиной на равных. Ну или ждите своего принца до самой пенсии. Тут уж каждая выбирает сама.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть