Зеркало



08 июля, 2021

4 признака токсичной френдзоны со стороны женщины

Френдзона - ситуация, когда в дружбе между мужчиной и женщиной одна сторона влюбляется, а другая не отвечает взаимностью. Догадались, кто чаще всего находится в статусе влюблённого?

Не буду лукавить и честно скажу, что в юности я прошёл через френдзону. Мне нравилась девушка, которая искренне видела во мне всего лишь друга. Был у меня и другой, очень странный пример, когда я из весьма приятных отношений угодил во френдзону.

Эти ошибки юности я крепко запомнил и больше не попадаюсь на такие уловки.

Вообще френдзону я бы разделил на два типа.

1) Чистая и наивная, схожая с той, в которую угодил я. Женщина искренне видит в тебе друга и даже не рассматривает тебя в качестве варианта для отношений. Она наивно верит, что ты бегаешь вокруг неё, всегда помогаешь и говоришь комплименты просто из-за дружбы, не более.

2) Токсичная френдзона, которой женщина пользуется себе во благо.

Первый тип встречается среди девушек не старше двадцати лет (хотя сегодня эту планку можно смело снижать). Второй тип ждёт большинство мужчин.

Френдзона - это очень подлая технология, которую придумали женщины ради удержания мужчины возле себя и его раскрутки на различные бонусы. Не секрет, что женщины делят мужчин на высоко- и низкоранговых. Дамы понимают, что мужчина, с которым не хочется ничего иметь сегодня, может пригодиться завтра в качестве мужа. Чтобы тот не убежал - его сажают в психологический загон.

Да да, у нас обязательно будут отношения, я обязательно отвечу тебе взаимностью, ты только верь...ухаживай за мной...води меня в рестораны, но как друга...

Для нормального мужчины это звучит дико.

Дарить подарки? Водить в рестораны? Баловать вниманием? И всё это просто так, как подругу? Кто вообще на это ведётся?

Увы, не все мужчины умны и не всем хватает смелости себе признаться, что его просто используют.

В итоге мужчина попадает в патовую ситуацию. Женщина, которую он любит всем сердцем, не подпускает к себе и держит на дистанции. Но как только мужчина пытается отстраниться и найти другую, поводок натягивается, и мужчину притягивают обратно. К тому моменту, как женщина нагулялась и готова «к семье», мужчина морально опустошён и сломлен.

Итак, очевидно, что из френдзоны нужно бежать. И даже если дама, которая тебе интересна, вдруг умоляет вернуться, - поддаваться нельзя. Она пытается натянуть поводок, чтобы вновь держать на удобной дистанции. Распознать такую токсичную френдзону можно по следующим признакам.

1. Горячо-холодно. Собственно, первый признак я озвучил выше. В нормальных отношениях женщина не отталкивает от себя интересного ей мужчину. Общение похоже на ровную линию, которая уверенно идёт вверх. Женщина может сразу не подпустить к себе, но у неё есть интерес, это обязательно случиться.

Токсичная френдзона напоминает американские горки. Вроде бы всё хорошо, но бац - тебя оттолкнули, напомнив, что ты всего лишь друг. Как только отдаляешься - бац, тебя притянули, дав надежду.

2. Намекают на активные ухаживания. Женщина даёт понять, что ты для неё всего лишь друг, и при этом она намекает, что будет не против активных ухаживаний - красивых ресторанов, подарков, романтических поступков.

У меня один вопрос: у многих есть подруга, с которой вы мило общаетесь. Вы водите её по ресторанам? Дарите дорогие подарки? Наглая дамочка просит вещи, нехарактерные для простой дружбы. Пусть она выберет что-то одно: либо вы встречаетесь и она получает все эти бонусы, либо вы просто друзья.

3. Она рассказывает о своих отношениях. Вы можете представить ситуацию, когда пошли на первое свидание, а женщина на протяжении часа рассказывает о своём мужике, который приедет забирать её после ужина? Нет? И правильно, поскольку в нормальных отношениях такое ненормально.

Во френдзоне женщина не только будет во всех подробностях рассказывать о её мужчинах - она будет давить на самооценку, желая побудить к более активным действиям. Мужчина попадает в следующую ловушку:

Так, она с восторгом рассказывает, как её парень подарил сапожки. Быть может, если я куплю сумочку, она растает и согласиться встречаться!
Звучит смешно, но так думают многие. И нет, это не сработает.

4. Рассказывает о других «друзьях». В особо запущенных случаях дамочка рассказывает о других бедолагах, угодивших в токсичные сети. Часто женщина преподносит это как достоинство:

Знаешь, за мной ухаживают многие, но я не такая, я жду своего любимого.
На деле всё просто - она развлекается с другими, а тех, кто по ней сохнет, держит на коротком поводке чтобы в конце выбрать одного «достойного», кто станет мужем.

Если в общении с интересной вам женщиной вы заметили эти признаки - советую сразу рвать общение. Или попробуй действовать её же тактикой - держи на поводке, показывай, что ты общаешься с другими женщинами и не зациклен на ней. По странной логике такое отношение зацепит подругу больше и, может быть, из френдзоны получится выйти.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть