Зеркало



09 июля, 2021

4 корыстные причины, из-за которых бывшая хочет вернуть отношения

На фоне примерно семидесяти процентов разводов нет никакой гарантии, что любящая жена завтра не превратится в бывшую. Что уж говорить про обычные отношения, в которых парочка успевает познакомиться, интересно провести время и разбежаться меньше, чем за сутки.

В любом случае, через неделю или через год, на горизонте может возникнуть она - бывшая. Она первая пишет, настойчиво ищет встречи и всеми действиями показывает, что хочет вернуть отношения.

В такой ситуации у многих мужчин отключается голова. На фоне разгоревшегося огонька былых отношений мужчина забывает задать себе простые вопросы:

Зачем она хочет вернуться?
Сделала ли она какие-то выводы?
Правильные ли это выводы?
Если второй и третий вопросы проверить можно только при общении, то вот над первым можно подумать в тишине и спокойствии.

Можно грубо выделить два основных типа причин активности бывшей. Первая - искренние чувства. Вполне возможно, что она действительно искренне соскучилась, всё поняла и продолжает любить.

Как понимаете, эта ситуация весьма редка. Куда чаще всплывает корыстный мотив, у которого есть несколько вариаций.

1. Она что-то хочет. Тут всё просто. Бывшей просто от тебя что-то нужно: деньги, полезные связи, помощь в том или ином вопросе. Чистейший корыстный интерес.

Логика женщины проста: зачем обращаться к специалисту и платить деньги, когда есть бывший, готовый за красивые глазки сделать всё бесплатно? Зачем брать кредит в банке, когда есть бывший, готовый чуть ли не задаром одолжить кругленькую сумму? Главное - не терять бдительность и не таять от непривычного количества приятных слов.

2. Запасной вариант. Женщины любят жаловаться на отсутствие сильных и хороших мужчин, но вот парадокс, они сами же от них уходят. Предположим, что стабильность, надёжность и уверенность - всё это про тебя. Бывшая ушла по надуманному предлогу, летала по разным аэропортам, а после поняла, что вышеперечисленных качеств ей как раз не хватает.

Как назло, в новых ухажёрах она этого найти не может. Что делать? Вернуться к проверенному варианту. Да, любви может не будет, зато будет та самая стабильность и уверенность как в будущем, так и в самом человеке.

Некоторые женщины говорят об этом прямо в лоб, а мужчины радуются. Только чему? Что ты стал отличным запасным вариантом, к которому вернулись от безысходности? Как по мне, для гордости мало повода.

3. Хочет испортить текущие отношения. Скорее всего, после расставания ты не сидел сложа руки и крутил общение с другими женщинами. И вот, у тебя появилась подруга, с которой всё хорошо и прекрасно.

Часть женщин следит за жизнью своих бывших, а особо мстительные пытаются напакостить. Делать это в лоб слишком нагло и не особо работает. Женщина ищет обходной путь - пытается убедить, что хочет вернуться, крутит милые переписки, а после всё это отправится твоей текущей подруге. Вершина мести - заставить расстаться и после сразу же бросить.

4. Желание самоутвердиться. Закончу самым редким вариантом, который всё же советую держать в голове. После расставания бывшая может встретить мужчину, который на три головы выше тебя. В такие моменты бывшая пишет с целью самоутвердиться, ударить по твоей самооценке. Дальше внимание - бывшая как-бы невзначай даёт намёки, что ты, если постараешься, можешь вернуть её расположение.

Если у мужчины всё плохо с самооценкой, он сломя голову бросается в заранее проигрышную конкуренцию. Бывшая, выкачав немного ресурсов, исчезает.

Другой пример: она в отношениях, но ей скучно. Душа требует проверки, а не утратились ли навыки обольщения. Под руку можешь попасться ты. Как только бывшая поймёт, что её навыки в хорошей форме, она довольно оборвёт переписку.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть