Зеркало



09 июля, 2021

Очередная история про родственников

Есть у меня двоюродная сестра, старше меня на полтора года. Ей сейчас почти 36 лет, не замужем, живет одна.

Моя бабушка постоянно мне ее в пример ставила, в детстве это было: "Танечка такая хорошая девочка, сидит дома, помогает маме, не то что ты, целыми днями с пацанами в футбол гоняешь!"

В подросковом возрасте: "Танечка такая красавица! Фигуристая, не то что ты, тощая доска! А как она красиво одевается, не то что ты со своими дранными джинсами. А какие у нее длинные красивые волосы..."

Во взрослом возрасте бабушка начала меня постоянно о чем-нибудь просить, для Танечки, конечно: "Таня едет на экскурсию с колегами, дай ей свою машину, а то ее в автобусе укачивает", а на то, что мне нужна моя машина, т.к. работа у меня далеко, бабушка отреагировала: "Ну так один день поедешь автобусом, с тебя не убудет".

Это доходило до того, что я боялась бабушке что-нибудь хорошее рассказывать, т.к. она тут же спрашивала: "А Таня?", неважно шла ли я со своими друзьями на рок-концерт или ехала с моим мужем и его семьей на природу или ходила со своей подругой в ТЦ, бабушка всегда обижалась на меня: "А как же Таня? Тебе не стыдно, что твоя сестра нигде не бывает?"

Я конечно отвечала, что причем здесь я и почему мне должно быть каким-то образом стыдно, но это только усугбляло ситуацию и она со мной по нескольку недель не разговаривала.

Сама же Таня напрямую ко мне никогда низачем не обращалась, если ей что то было надо, она подсылала ко мне бабушку, а бабушка за Таню могла порвать кого угодно.

Вишенкой на торте стала бабушкина просьба-приказ: "Танечка едет в отпуск на неделю, возьми ее собак к себе". У нее, на минуточку, два добермана, а у меня тогда было два кота и младшему ребенку был только год.

Я конечно отказалась, бабушка на меня дико обиделась. Моя тетя (мама Тани) звонила мне, спрашивала как я выросла такая эгоистка и как мне плевать на семью, а у бабушки больное сердце и я ее доведу до смерти.

На мой вполне логичный вопрос, почему она (мама Тани) или Танины братья, а у нее их двое, не берет собак на неделю к себе? Она сказала что у них аллергия на животных и есть маленькие дети.

У меня бомбануло: "А мои дети не дети? Или как это, блядь, понимать?", она сказала (точно как бабушка всегда говорила) "Ой, ты бешеная, с тобой разговаривать противно!"

С того случая прошло два года, я этих родственничков заблочила в соц. сетях и в телефоне, никак с ними не общаюсь и так хорошо и спокойно... Но тут недавно моя мама начала: "Ну как так можно... Это же семья..."

Posted by at        






Советуем так же посмотреть