Зеркало



12 июля, 2021

Почему многие женщины к 30-и уже в разводе?

Взято с вуман.ру

Тема для бабосрача.

Обратила внимание, что многие девушки к 30-и годам уже в разводе.
И вот задумалась, почему так?
Почему, у нас множество женщин к такому возрасту так и не смогли построить долгосрочные отношения?

И вот что я надумала. Основных причин, по моему мнению 3:
1) Молодость.
Знакомая поспешно вышла замуж в 19. Хоть родители ее и отговаривали, говорили не спешить, присмотреться, но она их не слушала. Была влюблена, спешила выскочить замуж. Да и как не выскочить? Парень молодой, задорный. Каждый день был как праздник. Тусовки, веселье. Только вот продлилось все не долго. Он потом сказал, что полюбил другую и ушел веселиться к ней. Брак разрушился, потому что был слишком скорым, и создавали его незрелые люди.

2) Отрицание трудностей.
Очень часто после свадьбы начинает происходить то, чего и не ожидаешь.
Выходя замуж, мы же уверены, что семейная жизнь будет приносить радость и счастье. Но настает "бытовуха" и люди расходятся из-за того, что «не сошлись характерами». Почему-то женщины, в прочем, как и мужчины, не хотят работать над отношениями, не хотят уступать, идти на компромисс. Вот и расстаются, убежденные в том, что найдут более комфортные отношения. И ищут их, вступая в брак еще раз, и еще.
3) Борьба с недостатками.

Еще одна моя знакомая встречалась со своим будущим мужем несколько лет. За это время она изучила все его достоинства и недостатки. Одна его черта особенно ей не нравилась – он был довольно эгоистичен. Но она-то была уверена, что семейная жизнь и ее любовь изменят мужа, он поймет, что теперь не один, и его эгоизм более недопустим.
Но, к сожалению, все осталось по-прежнему. Ведь характер человека может поменяться только тогда, когда человек сам этого захочет.
В общем прожили они всего год и разошлись из-за того, что ее ожидания не оправдали себя.

А вы что думаете?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть