Зеркало



12 июля, 2021

Женские вопросы, на которые я советую не отвечать честно

Врать - это плохо. Многих воспитывали на таком правиле, но далеко не все придерживаются его в жизни. На самом деле, мир не делится строго на чёрное и белое. В нём много оттенков серого, и есть ситуации, в которых ложь лучше правды.

Это правдиво и для отношений. Простой пример: ты не хочешь портить отношения со своей женщиной, поэтому на её вопрос отвечаешь нечестно.

Психологи советуют всегда говорить правду, но, на мой скромный взгляд, это не очень удачный совет. Одна женщина может спокойно принять правду, а вторая устроит скандал, после которого можно забыть про доверие.

Чтобы избежать подобного и сделать отношения чуть мягче и проще, советую на некоторые женские вопросы отвечать без правды.

Про прошлые отношения

Я не считаю, что прошлые отношения нужно держать в тайне, но многие дамы не чувствуют грань между тем, что спрашивать можно и даже полезно и тем, что лучше не знать.

Женщины любят задавать вопросы в духе:

Тебе хорошо было с бывшими?
А с кем лучше - со мной или Светкой?
Ты часто признавался Катьке в любви?

Очень странные вопросы, честный ответ на которые не принесёт никакой пользе отношениям. Даже если тебе прекрасно проводил время с условной Светкой, нынешней даме об этом знать необязательно. Если женщина спрашивает подобное, намекни (или скажи в лоб), что подобные вопросы нетактичны и бессмысленны.

Внешность

Дорогой, давай только честно - как я выгляжу? Сильно старая? А это платье? Скажи, оно меня полнит, я знаю! И вообще, я знаю, что ты считаешь соседку Маринку красивее. Это так???

Если женщина просит у своего мужчины комментарии по поводу внешности, она не рассчитывает на верный ответ. Ей не нужна правда о десятке лишних килограммов, и уж точно она не хочет знать, что соседка Маринка красивее в десять раз.

Задача мужчины проста - поднять самооценку своей дамы. И если для этого придётся немного приврать, не вижу никакой проблемы.

О себе

В любых отношениях мужчине важно сохранить величественный образ. Важно быть тем, кого уважают. Отсутствие уважения - одна из главных причин, почему женщины бросают мужчин и разваливают семьи.

Вывод - поддерживаем достойный образ простыми методами. Никогда не рассказываем о том, что когда-то давно совершали нечто плохое. Ты всегда была отличным другом, прекрасным мужчиной и отличным вариантом для отношений.

Честные рассказы о себе приведут к утрате уважения, вернуть которое невероятно сложно. Пусть женщина держится за отношения и боится их потерять.

Подружки и родственники

Её мама - тёща в самом полном значении этого слова? Что же, я могу лишь посочувствовать, но лучше не делиться этим мнением со своей дамой. Женщины очень чутко воспринимают колкости в адрес родственников, а некоторые дамы принимают выпады и претензии на свой счёт.

Говори, что её родственники - самые лучшие люди на планете. Разумеется, если теща совсем уж перегибает палку, терпеть нельзя. Если же она просто раздражает, то рекомендую своим раздражением поделиться с друзьями (только убедись, что они тебя не сдадут).

Это верно и для подружек. Терпеть не можешь глупых девиц, чья голова забита шмотками, Инстаграмом и «саморазвитием»? Опять же, сочувствую, но честным ответом проблему не решишь. Подруги не изменят свой образ жизни, узнав, что ты их терпеть не можешь. А вот твоя дама очень расстроится и вновь примет претензии на свой счёт.

Если ты видишь, что неправильные подружки рано или поздно утянут твою даму вниз, попробуй аккуратно выдавить их из её жизни хитростью. В лоб такую проблему решить тяжело.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть