Зеркало



13 июля, 2021

4 причины, почему женщины редко знакомятся первыми

Несмотря на то, что мы давно не живём в мире, в котором от мужчины требовалось быть охотником и добытчиком, а также обеспечить безопасность своей женщине, в вопросе отношений мало что изменилось с тех времён.

Отношения предполагают, что первый шаг всегда должен делать мужчина. И очень многие устали от этого. Мужчинам надоело всегда идти навстречу, прыгать выше головы, чтобы понравиться очередной подружке, бесконечно веселить и очаровывать.

Женщин же всё устраивает. Сидишь, ничего не делаешь, получаешь внимание.

Несправедливо? Возможно. Но почему так сложилось и почему эта модель сохранилась до сих пор? Есть четыре основные причины, которые я предлагаю разобрать.

Причина 1: А зачем?

Собственно, первая причина на поверхности. Для чего женщинам делать первые шаги, когда до сих пор есть толпы мужчин, готовых заявить о внимании?

Что, не верите? Проверить мои слова просто - открываете сайт-знакомств, создаёте женскую анкету и ждёте. Я уверяю, что за первый день вы получите десятки сообщений от мужчин всех возрастов и типажей.

Я уже молчу о красавицах, которые вынуждены закрывать личные сообщения в социальных сетях, иначе они не устают от внимания поклонников. Будет ли женщина, которой ежедневно пишут десятки и сотни мужчин, идти на контакт первая? Нет. Она понимает, что легко может заменить ухажёра на другого и навязывает эту игру.

Причина 2: Переживают за статус.

В последнее время я часто слышу от определённой категории женщин (той, которая за равные права), что:

Женское нет - ЭТО НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ.

Однако, странная мысль «женское нет - значит да» родилась не на пустом месте. В частности, женщина не сразу соглашается на отношения, поскольку переживает за свой статус. Представьте, что красивая женщина будет встречаться с каждым, кто ей намекнул о чувствах. Вряд ли кого устроит послужной список из нескольких десятков ухажёров.

Женское «нет» также является частью проверки, которой дамы отсеивают неуверенных в себе мальчиков. На самом деле, мне эта проверка не по душе, но немного поиграть по таким правилам можно.

Если же женщина сама будет бегать за мужчинами, то в современном обществе её заклеймят неудачницей. Дамы этого боятся, вот и не делают первый шаг.

Причина 3: Желание быть слабой.

Современная женщина может сколько угодно быть сильной и независимой бизнес-вумен, жить в дорогой квартире и водить крутую машину, но даже она нуждается в мужчине, рядом с которой она почувствует себя слабой.

Так заложено природой. Женщин всегда тянуло к сильным мужчинам, к альфа, к тем, кто верит в себя, знает, чего хочет и идёт к этому решительно и твёрдо. Именно поэтому женщины никогда не встречаются с теми, кто ниже по статусу. Если и встречаются, то такие отношения весьма специфичны и длятся недолго. Именно поэтому женщина ждёт, когда мужчина сделает первый шаг, поскольку природой заложено желание быть слабой и беззащитной.

Причина 4: Женщину добиваются.

Вообще мы очень недалеко ушли от природы и её законов. Мы переняли из неё и ухаживания, присущие многим видам. Женщина красиво одевается, красится, тратит много времени на салоны красоты. Мужчина пытается блеснуть статусом и дорогими вещами. Цель всего этого - произвести максимальное впечатление на объект обожания.

И природой устроено так, что мужчина крутится вокруг женщины, а не она вокруг него. Именно мужчина всегда добивался интересную ей женщину. Именно женщин мужчины завоёвывали сердце дамы, а уже после строили семью.

В каком-то смысле мы, мужчины, биологически так запрограммированы. Да, если женщина начинает этим нагло пользоваться, нужно обрывать общение. Но хотим мы этого или нет, первый шаг приходится делать нам.

Послесловие: Нет, я не утверждаю, что мужчина должен бегать за женщиной. Это неправильно. Но и ждать, что женщина сделает первый шаг, тоже глупо. Настоящий мужчина уверен в себе и выбирает ту женщину, которая ему понравилась. Всё зависит не от того, кто делает первый шаг, а от выстраиваемой иерархии отношений. Сильный мужчина сделает первый шаг, но она понимает, что именно он решает, заслуживает ли женщина быть рядом с ним или нет.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть