Зеркало



14 июля, 2021

Курьёз с деревенским туалетом

Если Вы читаете этот рассказ и одновременно кушаете, то приятного аппетита. Но рекомендую отказаться либо от чтения, либо от приема пищи.

Уж такая она работа скорой помощи. Ничего не поделать. Приходится порой с такой "жестью" сталкиваться, что никому не пожелаешь. Причём эта самая "жесть", зачастую не только видимая, но и слышимая и, что самое неприятное, имеющая неприятный запах, то есть воняющая.
Конец октября или начало ноября было. Ночью выпал белый свежий снежок и похолодало.

Вызов. "Травма, избиение".
Поехали. Приехали. Частный сектор, "синявская хата". Подрались муж с женой. У обоих на лице синяки, ссадины, у мужика ещё и ушиб грудной клетки справа, возможно перелом ребер. В доме стоит просто дикая вонь фекалиями.

... За сутки до приезда скорой помощи. Частный сектор, Синявская хата.

Валяющийся во дворе кусок линолеума мозолил глаза хозяину дома. Пока жена ходила за зелёным змием, хозяин дома, дабы тоже сделать что-то полезное, взял этот злополучный кусок линолеума и постелил его на ступеньку туалета.
Вход в деревенский сортир сразу же преобразился - на вид он стал более гостеприимный и более официальный.

"Хорошая работа!" - остался доволен собой мужик.
Вернулась жена. Принесла "Три топора", поэтому жизнь заиграла свежими радостными красками!
- Смотри какое я крыльцо в туалет сделал! - с гордостью хвалился захмелевший мужик.
- Ой ну прям, красота какая! - поддакивала жена. - Молодец!
... Примерно за час до приезда скорой помощи
Свежие радостные краски остались во вчерашнем дне. Утро, несмотря на свежевыпавший белый снег, было хмурым и серым. На душе "скребли кошки, предварительно нагадив во рту".

Мужик обвел комнату взглядом: Под столом пустые бутылки из под портвейна, похрапывающая на панцирной кровати жена, нетопленная печь...
"Бесит! - подумал мужик, - что за жизнь-то такая херовая?"
Полный мочевой пузырь больше не позволил лежать.
Мужик нехотя поднялся и пошёл на двор. Куда-то запропастились куртка, поэтому недолго думая, он накинул грязно-розовый китайский пуховик жены и вышел во двор.

Хотел справить нужду по привычке с крыльца, но свежий белый снег не позволил бы ему скрыть следы "преступления", поэтому пришлось идти в туалет. Свежий снежок лежал тонким слоем на земле и на ступеньке туалета, покрытой накануне линолеумом. Дверь в туалет была приветливо распахнута.
Нога привычно наступила на ступеньку и и тут же соскользнула с неё. Мужик, даже не успев удивиться полетел внутрь туалета, выставив перед собой правую руку, которая, естественно угодила в ту самую дыру в полу.
От резкой боли в грудной клетке от удара о ступеньки крыльца туалета потемнело в глазах и перехватило дыхание. Но самое страшное было то, что выгребная яма туалета была полной. Рука по локоть увязла в фекалиях. Мужик, кое-как вытащив руку, кряхтя поднялся на ноги.

- Зиинааа! - Крикнул он жене и, от пронзившей его боли, схватился левой рукой за правый бок.
Зина, услышав крик, выскочила на улицу.
Возле туалета, ссутулившись и держась рукой за бок стоял муж. Его лицо выражало страдание и виноватость.
Правую руку, густо обмазаную дерьмом, он держал на определённом расстоянии от туловища.
"МОЙ ПУХОВИК!!!" - Промелькнула гневная мысль.
- Ты что, скотина, наделал, ты совсем офуел что ли? В чём я теперь ходить буду? Скотина! Сволочь!.. Скотина

Мужик, ожидавший если не помощи, то хотя бы сочувствия, действительно офуел и разозлился. Правой рукой, с которой кусками стекали фекалии, он наотмашь ударил жену по лицу. Жена тут же заткнулась, но тут же дала сдачи. Кулаком в подбородок. Мужик пошатнулся, сделал шаг назад, наступил на линолеум под снегом и спиной влетел в туалет, при этом высоко задрав ноги.
Дышать стало совсем невыносимо. Но не из-за вони. Боль в грудной клетке с новой пронзила его. Он лежал туловищем в туалете, ногами на улице, с обоср@нной рукой и пытался сделать хоть какой-то вдох.

Перепугавшись, жена с измазанным лицом вызвала скорую.
-Тут похоже пневмогемоторакс (заполнение плевральной полости кровью и воздухом. Плевральная полость - это, простыми словами, полость в грудной клетке между лёгкими и ребрами), это очень опасно. Надо ехать в торакальную хирургию. - Сказал прибывший фельдшер, одновременно делая обезболивание и мечтая как можно скорее выйти из этого смрада на свежий воздух. - Собирайтесь, поехали!

Берегите себя и будьте здоровы.
С уважением фельдшер.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть