Зеркало



14 июля, 2021

Чудесное исцеление

Эту историю мне рассказал бурильщик Женя, который подрабатывал у меня в бригаде. Он был на год-другой старше меня, здоровенный детина 1,98 ростом, косая сажень в плечах. Правда красавцем назвать его было трудно, скорее наоборот. Да еще свернутый набок нос не делал его голливудским красавцем. Но работяга он был редкостный, и что немаловажно, совсем непьющий.

Ему был тридцать один год, он уже тогда был бурильщиком капитального ремонта скважин (КРС). Вдобавок был конченым алкоголиком. Приезжая на свободную вахту он уходил в запой на неделю, а на работе тоже частенько нарушал постыдную абстиненцию. В те времена на это смотрели сквозь пальцы, людей в КРС как обычно не хватало, поэтому держали всех, кто умеет работать.

Была очередная вахта, бригада стояла рядом с деревенькой. в несколько дворов. После дневной смены они выпили бутылочку с помбурами и Жене показалось этого мало. Он сходил в деревню, купил бутылку ядреного самогона, которую выпил прямо из горла вместе с мужиком, который ее ему и продал.

После чего побрел в бригаду. Надо было переходить дорогу, навстречу ехал автомобиль. Но жене надо было очень быстро попасть в бригаду, кто обратит внимание на такие мелочи. И попер через асфальт прямо перед носом машины. Удар был силен, Женя перелете через машину и грохнулся об асфальт. Но он был жив. Водитель уехал с места ДТП, и непонятно, сколько он еще лежал на асфальте. Подобрали проезжающие машины и увезли в город.

У него была серьезная черепно-мозговая травма. Два раза была клиническая смерть и кома. Ничего не помнит. Собирали консилиум, были предложения отключить от аппарат ИВЛ. Но решили дать ему еще один шанс. И женя схватился за него - вышел из комы.

В общей сложности он пролежал и прошел курс реабилитации почти полтора года. Восстановился полностью, хотя изначально был разговор о том, что он всю жизнь будет лежать овощем и улыбаться. После реабилитации он опять пошел работать в КРС. По элементарной причине - больше он ничего и не мог делать так хорошо.

Но не это самое главное, основным последствием травмы стало полное отвращение к алкоголю. Не знаю, что произошло у него в черепушке, но после больницы его мутит даже, не от выпитого, даже от легкого запаха спиртного. Поэтому он избегает застолья, чтобы, пардон, не наблевать прямо на стол. Не бывает худа без добра, больше всего рада его жена, которая собиралась до этой истории разводиться с Женей-алкоголиком

Posted by at        






Советуем так же посмотреть