Зеркало



15 июля, 2021

Никогда не говорите никому, что копите деньги

Примерно за месяц до начала ковидного пиздеца заговорили с коллегами за кофе о банках - кто какие карты использует, кому какой банк нравится и тд.

Я сказал, что не пользуюсь кредитками, на что меня назвали финансово неграмотным. Типа у всех лимиты до 100-120к, они их спускают, потом с зп гасят - проценты не платят, получают какие-то кешбеки, бонусы и тд - деталей этих бонусов я не помню, да и не суть.

Сказал, что я по-консерваторски - трачу зп и часть откладываю на карту другого банка - там на конец месяца начисляется процент на остаток. Удобно - и деньги под рукой в случае нужды и копеечка сверху. Мне человек 5 рассказывали, что я как дед старый, что кредитки это удобно и круто, что бонусы с их использования перекрывают "копейки на остаток".

Ебанул ковид. На работе убрали временно премиальные, а это минус 25-30%. Задержки по зп. Точнее задержки, отправляли в простой без оплаты.

Угадайте к кому пришли эти финансово грамотные ребята? "бля, у меня долг 100к по кредитке, а еще и зп урезали, жить вообще не на что и проценты на днях капать начнут. Выручи, ты ж копил, у тебя есть бабки". Я, блядь, их для вас копил чтоли? Послал нахер всех.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть