Зеркало



16 июля, 2021

Абсолютный инфантилизм

Время от времени я даю объявления о найме на три всем известные рекрутинговые площадки. Набираю различный персонал – от грузчиков до бухгалтеров, причём чем выше должность, тем реже размещаются вакансии.

Но суть не в этом.

Примерно 40% звонков в ответ на размещенную вакансию грузчика или водителя-экспедитора, т.е. на довольно тяжёлую физическую работу, поступает от женщин, которые ищут работу для мужа (брата, сына, внука).

Я сначала рассказывал звонящим женщинам всё о вакансии, задавал вопросы, часто звонящие были очень умными собеседницами, которые однозначно соответствовали гораздо более вышестоящей должности и если бы сами искали работу, могли её получить в нашей компании.

Эти звонящие женщины в конце нашего разговора почти всегда говорят примерно одно и то же: «мой муж (брат, сын, внук) обязательно придет к вам на собеседование, т.к. работа ему очень нужна, он уже пол года (год и более) сидит без работы, везде его обманывают, нигде устроиться не может" и пр…я назначал время собеседования и…

В 99% случаев никто не приходит. Ни один муж, сын, внук, брат звонящих женщин даже не позвонил.

Только однажды женщина привела за руку своего великовозрастного сына, примерно лет двадцати, но тот все время выдавал фразы типа «мам, ну пошли уже отсюда, надоело».

И после этого я перестал рассказывать женщинам о потенциальной работе для их мужчин. На их ответ «апочемусобственно?» отвечаю «пусть позвонит тот, кто ищет работу».

И время экономится и…не так хочется материться от таких «мужиков», сидящих на шее жены, матери, сестры или бабушки.

Противно.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть