Зеркало



19 июля, 2021

Флирт

Дежурил вторым во врачебной бригаде. Врач Алексей. Вызов на ножевое ранение в квартиру. В карте вызова написано, что туда параллельно едут жандармы. Ну что ж? Ножевое иль насморк, какая разница-то? Мы же "Скорая помощь"!! Мы не выбираем куда ехать. Направили - будь добр, поезжай на вызов.

Почему я запомнил именно этот вызов? Расскажу в своем комментарии после статьи.

Одновременно с милицией заходим в подъезд. Менты держатся за кобуру. Так, "на всякий случай". Лица у них суровые такие. Типа: "Ребята не бойтесь. Мы рядом если чо!!".

Еще кувырками передвигались бы, друг друга подстраховывая, вообще зрелищно было бы!

Поднимаемся в квартиру, находящуюся на пятом или шестом этаже. В квартире трое: дед, бабка и их соседка - разбитная разведенка 40 лет от роду. Все пьяные, но в сознании. Судя по состоянию квартиры, полнейшему бардаку и характерному запаху - пьют тут все кому ни лень, непросыхая и давно.

Дед держится за правый бок в области поясницы.

- Здравствуйте. Что случилось? - спрашивает Алексей, а я приступаю к осмотру деда.

- Артур его порезал...- пропито-кокетливым голосом пытается отвечать соседка, та которая разбитная разведенка. - Дядя Ваня зашел к нам выпить попросить, а у меня Артур (Пирожков???) как раз был в гостях, ну и приревновал он меня к дяде Ване.

Он вообще у меня ревнивый Артурчик-то, а как выпьет, так вообще зверем становится, кавказец как-никак...

-А где Артур сейчас? - спрашивают уже полицейские/милицейские.

- Так убежал куда-то, как понял что он натворил...- отвечает она и переключается на нас с ментами:

- Ой! ... А сколько мальчиков-то красивых приехало!! И все в форме такие!.. Молоденькие!!! Ой как хорошо-то!!! - и строит всем пьяные глазки.

Не впечатлила нисколько.

Дед кряхтел, но на боль не жаловался, отвечал хмуро и односложно:

- Нормально всё! Нормально, я говорю!!

У деда в области поясницы справа была небольшая ранка от ножа. Колото-резаная рана. Крови было не много, проникающая эта рана или нет, я не знал. На то есть хирургическое отделение, и наша основная задача на тот момент, как можно скорее доставить туда деда с минимальными потерями.

-Лёш! Тут колото-резаная рана, непонятно проникающая или нет. Давление держит пока, 110/70. - Сказал я доктору.

- Мы его в хирургию "восьмерки" заберем, - сказал Алексей полицейским, собирая систему (капельницу). - Подключись - Обратился он уже ко мне. ("подключиться" - поставить больному капельницу - прим. авт.).

Бабка, все время охавшая и ахавшая, но из-за алкогольного опьянения не до конца понимающая "что, блин, происходит?", как услышала, что мы деда забираем, еще больше засуетилась:

-Шо ж это делаится-та? А? Шо ж терь делать-та? У меня и угостить-то вас всех нечем...

- Семечек им хотя бы дай!!?.. - громким приказным тоном крикнул бабке хмурый и неразговорчивый до этого времени дед,

Разбитная разведёнка пыталась флиртовать со всеми нами:

-Мальчики такие молодцы все! Приехали, деду давление померили, капельницу поставили, ! Можно я вас расцелую? - И потянулась ко мне первому, поскольку я был ближе всех, пытаясь обхватить меня за шею руками.

У меня одна рука была занята тем, что я держал только что подключенный к деду катетер. Поэтому, второй рукой я тут же схватил за шею воспылавшую ко мне страстью даму и чуть-чуть сдавил , чтоб поубавить её страсть.

Поняв, что от меня нет взаимности, она переключилась на Алексея. Алексей улыбаясь, тоже отодвинул ее.

Тут бабка, наблюдавшая за неудачными попытками флирта, молча и с размаху хлестнула половой тряпкой по лицу соседки. Смачно так. Со шлепком.

- У-уоо..!. - удивленно воскликнула соседка. На этом попытки флирта прекратились. Половой вопрос был решен при помощи половой тряпки. Причем весьма эффектно и эффективно.

Деда мы доставили в хирургию. Ранение оказалось несерьезным и он в этот же вечер вернулся домой.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть