Зеркало



19 июля, 2021

О педагогике

"Травить детей – это жестоко. Но что–нибудь ведь надо же с ними делать!“
Детей надо любить и воспитывать. И книжки по возрастной психологии — хорошее подспорье в этом нелегком деле. А еще ютуб. Особенно ютуб, чей педагогический потенциал недооценен и поистине неисчерпаем.

— Не бегай с едой во рту. Не запрокидывай голову, пока жуешь. Это опасно. Ты можешь внезапно подавиться и задохнуться, как куча людей ежедневно. Иди сюда. Я покажу тебе ролик, как это происходит.

Вот невзрачный мужичок пришел пообедать в кафе. Сел за самый дальний столик в пустом зале. Вот он уже задыхается, но все еще старается не привлекать внимания. И к нему никто так и не подошел, пока не приехала бригада скорой, констатировать печальный итог. Тихо жил и тихо умер. О чем это нам говорит?

О том, что не нужно бояться просить помощи у окружающих. О том, что разница между все хорошо и полный пиздец может выражаться в секундах и в любой момент с каждым из нас может случиться все что угодно. А также, что или боженька конкретный рукожоп, раз снабдил свое лучшее творение одним отверстием для питания и дыхания или все же мы продукт неидеального, эволюционного отбора.

А вот девушка средних лет с друзьями в подвале, именуемом «ночным клубом». Платье, макияж, веселое настроение. Она рассчитывала хорошо провести время и даже, возможно, надеялась на секс. Но ее жизненные планы расстроил конкурс по поеданию печенья на скорость, участие в котором показалось ей охуительной идеей. И вот она уже задыхается прямо на сцене, пока ее друзья кричат «жуй, жуй». Жаль бедняжку. А тебе урок. Ночные клубы — тупое, бессмысленное зло и личную жизнь в них не устроишь. Развлечения, как и любое потребление, должны быть качественными и не надо дружить с долбоебами. Это вредно для здоровья.

А тут школьная столовая. И снова внезапно. И куча свидетелей хлопает глазами, пока один понимающий и смелый не бросается на помощь. Он спасает бедолагу с помощью метода Геймлиха. Молодец. Герой. А ты запомни, что не нужно бояться проявлять инициативу. Что знание обогащает. И старайся приобрести побольше полезных, практических навыков.

А теперь давай посмотрим, как легко и ярко, словно порох, вспыхивают волосы….
А вот не очень умный человек коллирует большой рейз с карманными тройками из средней позиции....
А тут пьяные люди решили, что они дельфины....

Ютуб — бездонный колодец чужих фейлов. Там есть все. Вообще все.

Посмотри на этого помятого, хромого аиста. Он такой грустный, потому что сорок лет отработал бухгалтером. Сегодня мы обсудим выбор жизненного сценария и ошибки, которые нельзя исправить.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть