Зеркало



20 июля, 2021

Два вопроса, которые советую задать самому себе до начала отношений с женщиной

Мужчина обязательно должен иметь отношения. Настоящий мужчина просто обязан создать семью и стать отцом. И неважно, если семью он создаст с разведённой женщиной с ребёнком. Отец ведь не тот, кто родил, а кто воспитал! Если же мужчина не хочет отношений и семьи, то он по факту не должен называть себя мужчиной.

Знакомые слова? Самое мрачное, что так говорит достаточное число мужчин. Они говорят это, но не понимают смысла своих слов. Они говорят сложно чужими устами, устами таинственного кукловода с женским лицом.

К сожалению, описанную в первом абзаце глупость слишком прочно вбили в головы многим мужчинам. К тому же, не всем хватает смелости посмотреть правде в глаза и признать, что образ мышления, которого он придерживался двадцать, тридцать или даже сорок лет на самом деле навязан теми, в чьих интересах сделать его послушным исполнителем женских желаний.

Вы не задумывались, почему женщины называют настоящими мужчинами тех, кто им удобен, кто по странному стечению обстоятельств делает то, что выгодно лично им? Нет? Подумайте. Постройте простую логическую цепочку, и увидитесь, к каким открытиям она вас приведёт.

Ладно, речь пойдёт о другом. Женщины твердят, что нормальный мужчина просто обязан иметь отношения. Если ему тридцать или сорок, а дамы нет - его клеймят и посмеиваются.

Печально, что часть мужчин ведутся на такую провокацию и бегут искать женщину, лишь бы была. Они бросаются с головой в отношения, которые, по сути, им совсем не нужны. Мужчины из-за спешки связываются с неправильными дамами, а после познают всю «прелесть» развода и алиментов.

Мой совет прост: не обращайте внимания на слова женщин. Не бросайтесь в отношения лишь ради того, чтобы вас уважали и считали мужиком. Да да, мужиком, а не мужчиной.

Перед любимыми отношениями я рекомендую со спокойной головой задать самому себе два вопроса. Если хоть на один ты ответить не сможешь - смысла в отношениях нет.

Вопрос 1: А нужны ли мне отношения?

Быть может, ты наконец созрел для семейной жизни? А может ты просто хочешь найти даму для приятного общения на несколько дней? Если второе, то для этого и не нужны отношения.

Для отношений нужна чёткая цель и понимание, чего именно ты хочешь. Капитан должен знать, куда идёт его судно. Без этого оно будет бесцельно дрейфовать на просторах океана.

Если единственная причина для отношений это «чтобы все уважали!», то лучше отказаться от них, серьёзно. Да и сами по себе отношения это не только приятное общение, это определённые обязанности перед дамой (нет, речь сейчас не идёт про надоевшее «должен» и «обязан», а, например, не общаться с другими женщинами, уделять даме время и прочее).

Если у тебя нет чёткой цели и ты не готов к обязательствам, то лучше отказаться от отношений и заменить их на простое общение. В нём есть много своих плюсов, которые оценят как независимые мужчины, так и те, кто устал от женского коварства.

Вопрос 2: А нужна ли мне она?

Хорошо, ты понял, что действительно готов к отношениям. Следующий шаг - поиск дамы. Многие мужчины подходят к этому слишком легкомысленно, что чётко видно по сайтам-знакомств: мужчины пишут всем подряд в надежде, что кто-нибудь да ответит.

Почему разваливаются многие пары? Одна из причин - розовые очки как у женщины, так и у мужчины. Романтика коварно закрывает глаза на такие вещи как мировоззрение, характеры, совместимость.

Она умница и красавица! Нам хорошо вместе! Большего и не надо!
А когда розовые очки спадают и в дверь стучится быт, начинаются проблемы. Она привыкла, что мужчина обязан пахать, а ты не хочешь загонять себя на двух работах. Она хочет детей, а ты пока не готов стать папой. Она сторонница чистоты, а ты разбрасываешь носки по всей квартире.

Взаимные упрёки, претензии, ссоры - и через какой-то момент вы расходитесь. И хорошо, если к этому моменту вы не успели пожениться и завести детей.

И такая ситуация совсем не редка. Мужчина забывает заглянуть за ширму романтики чтобы узнать, «а та ли вообще эта женщина, которая мне нужна?». Так что перед тем, как начинать отношения с очередной дамой, я очень советую снять розовые очки и посмотреть на неё чистым взглядом. Если не получается - попроси совета у адекватного друга. Это не убережёт на все сто процентов от неправильного выбора, но поможет отсечь неправильных подруг.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть