Зеркало



21 июля, 2021

Благие мужские поступки, которые не ценят многие современные женщины

Одна из причин, почему меня отталкивают серьёзные отношения с современными дамами - перекос значимости с самых первых минут общения.

Смотрите сами - кто должен знакомиться первым? Кто обязан проявлять инициативу? Кто должен дарить подарки и внимание? Кто обязан подключать креатив и романтику, чтобы выделиться на фоне других ухажёров?

Что делает женщины? А ничего. Они включают принцесс и наслаждаются вниманием.

Разумеется, так ведут себя не все дамы, но, давайте честно, очень многие. Проблема в том, что из-за такого обесценивания некоторые благородные мужские поступки просто перестали ценить. Дамы воспринимают их как нечто обыденное, что по умолчанию должны делать все мужчины, а перекос становится ещё больше.

Давайте такие примеры разберём поближе.

1. Примирение в конфликте. Как я всегда повторяю - в любых отношениях есть ссоры. У меня был опыт отношений без ругани. Может быть, просто случайность, но мы разбежались через два месяца из-за скуки и серости.

Итак, конфликты неизбежны. Есть слишком мягкие мужчины, которые стараются погасить любой конфликт, и если он случился извиняются первыми.

Это плохая тактика. Если виновата женщина - то и шаг к примирению должна делать она. Она должна извиниться за проступок. Когда мужчина после каждой ссоры прибегает обратно, то его ценность в женских глазах автоматически снижается.

2. Всегда платить за неё. Современные женщины хорошо устроились: они хотят равенства, как в странах Европы, но чтобы мужчины обеспечивали их, как на Востоке.

Ладно, речь не об этом. Запомните - мужчина не родился для того, чтобы обеспечивать женщин. Мужчина не родился для того, чтобы дарить ей подарки. И мужчина не родился для того, чтобы пахать на двух работах, пока дамочка сидит дома и занимается ноготочками.

Не обращайте внимания на женскую манипуляцию, что «настоящий мужчина должен и по факту обязан». Хорошо, даже если так, у женщины тогда тоже должны быть обязательства, но вот дамы удобно про них забывают.

3. Отменить свои планы. У всех есть свои увлечения, хобби и дела. Когда появляются отношения, то часть планов накладывается на встречи с новой подружкой.

Как поступит умный мужчина? Он либо перенесёт встречу на удобное время, либо попробует устроить всё так, чтобы встреча не сильно отразилась на делах. Слабый мужчина отменит все планы и оборвёт обещания ради вечера с подругой. Благородно? Возможно. Вот только женщины этого не оценят. Она поймёт, что мужчина поставил её выше себя и перестанет уважать.

4. Ценить больше себя. Я не до сих пор не могу понять мужчин, которые возводят женщин на пьедестал. И ладно бы, если на это была какая-то причина. Так нет. Давайте честно - многие современные дамы из себя ничего не представляют. Они разваливают семьи, имеют вредные привычки, меняют мужчин словно перчатки. Дурной характер и взгляд на мужчин, как на кошелёк.

За это нужно возносить женщин? Сомневаюсь. Цените и уважайте себя. Если мужчина расценивает себя как придаток к женщине, то разумно ли ожидать хорошего отношения? Королевы не относятся к слугам как к равным себе.

5. Отдать контроль над отношениями. Я сторонник двух вариантов отношений.

Мужчина - глава, в руках которого контроль над финансами и за ним последнее слово в принятиях важных решений.

Мужчина и женщина равны. Есть небольшой общий бюджет, но своими деньгами оба распоряжаются самостоятельно.

По опыту своих друзей могу сказать, что пара, в которой глава - женщина, либо обречена на развал, либо мужчина с каждым днём превращается в непонятное существо, лишённое мужских черт.

Когда женщина становится во главе отношений, она перестаёт уважать своего мужчину. Посудите сами: как можно уважать мужчину, который покорно приносит зарплату и соглашается с каждым решением?

Даже если контроль отдан с самыми благими намерениями, женщины этого не оценят. Более того, на форумах они будут ныть друг другу, что их мужчина - тряпка, которая боится и слова сказать.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть