Зеркало



21 июля, 2021

Задолбали

А вот представьте себе типичную такую ситуацию: сидят во дворе на лавочке два соседа, культурно выпивают, обсуждают политические новости. Слово за слово, не сошлись где-то во мнении, и градус накала страстей начинает повышаться пропорционально градусу выпитого в процессе дебатов.
Уж и стемнело давно, и весь дом спать лёг, и только эти двое неугомонных продолжают орать друг на друга под окнами:

- А я тебе ещё раз повторю: на выборах я проголосую за КПРФ! Потому что считаю, что нашу страну спасут только коммунисты! А кто этого не понимает - тот мудак, и ему насрать на то, как будут дальше жить его дети, и будут ли вообще они живы ещё!

- И я тебе тоже в стопятьсотый раз повторю: лично мне нахуй не нужен никакой бэк ин ЮэСэСА! И на выборах я проголосую за Жирика! Потому что один хуй стране пизда, и уж лучше сдохнуть быстро, но на баррикадах, чем уныло проживать свою жизнь в очередях за сахаром! Кстати, вместе со своими детьми - а то дают-то только по килограмму в одни руки! Так что сам ты мудак!

Ну и где-то примерно во втором часу ночи на балкон своей квартиры выходит третий сосед, и рявкает оттуда:

- Да оба вы мудаки! Сколько ж можно орать-то? Люди спать хотят, и хотя бы во сне видеть себя на Мальдивах, в окружении пушистых котиков и розовых пони! А из-за ваших воплей они уже третий стакан валерьянки пьют, потому что вашими стараниями у них сна ни в одном глазу, да ещё этот глаз вдобавок и дёргается! Хули вы орёте как бабы - кулаков у вас нет что ли, чтобы по-мужски за гаражами разобраться: кто мудак, а кто нет?

Пятисекундная пауза. А дальше этот недовольный царь Соломон выгребает сразу от обоих:

- Слышь, ты, любитель розовых поней: чо ты лезешь-то вообще не в своё дело? Как хотим - так друг с другом отношения и выясняем: твоего мнения тут никто не спрашивал. Хули ты вылез-то вообще, глас народа, ёпта?

- Вот! О чём я и говорю: из-за таких как он страна и рушиться! Вот нам с тобой на это не насрать, хоть у нас мнения и не совпадают, а ему, ты глянь, похуй вообще - как жить? В какой стране жить? Где лучше сдохнуть: в очередях или на баррикадах? Ему лишь бы ЛСД упороться - и лежать на диване, свои глюки с понями на потолке смотреть! Вот кто на самом деле мудак-то!

Спор моментально прекращается, и все чинно расходятся по домам.

А знаете, к чему я это всё? Просто как-то так уж исторически сложилось с незапамятных времён, что я всегда выступаю в роли третьего соседа. Потому что не люблю устраивать срачи из-за расхождений во мнениях, и не люблю когда другие срутся у меня под окнами полночи, выясняя: кто из них двоих мудак.
И вот сейчас я стою у себя на балконе в одних трусах, и ору вниз:

- Как же вы уже заебали со своими прививками! Хотите - делайте её себе, не хотите - не делайте, вот и всех делов. Почему нужно обязательно орать о своём выборе на всю Ивановскую, при этом обязательно называя несогласных с ним мудаками и прочими долбоёбами, из-за которых скоро стране пизда придёт?
Она придёт вне зависимости от того: сделаете вы прививку или не сделаете, я вас уверяю. Ваш выбор на этот процесс никак не повлияет. Это как пытаться остановить Сапсан на полном ходу, положив на рельсы пластмассовый кубик.

К тому же сообщать публично и в подробностях о производимых с вашим телом медицинских процедурах - это, вы меня извините, признак дурного воспитания.
Я ещё могу понять, когда человек лежит в больнице после операции, и рассказывает своим друзьям: как там у него всё прошло, и как он себя сейчас чувствует - это абсолютно нормально.

Но когда каждый третий на Фейсбуке уже на протяжении месяца подробно рассказывает: почему он решил вакцинироваться, сколько дней после первой прививки его тошнило, и как сильно он презирает антипрививочников, чтоб они там все поскорее уже посдыхали - хочется упороться ЛСД и смотреть на потолке глюки с понями. Лишь бы не видеть весь этот ёбанный стыд.

Антипрививочники, к слову, ничем не лучше: там вообще каждый второй ёбнутый на всю голову, и орёт что не позволит себя чипировать, а потом облучать вышками 5G.

Парни, этсамое... Вы или прививайтесь/не прививайтесь молча, без подробных докладов в интернете, либо идите, вон, за гаражи, и там по-мужски разберитесь: кто из вас мудак, а кто умнее всех. Реально задолбали уже.

Извините, если кого.


© Лидия Раевская

Posted by at        






Советуем так же посмотреть