Зеркало



21 июля, 2021

Это не те

Позвонила по 102 бабуля-божий одуванчик, из тех кого на том свете с фонарями ищут, и потрясла оперативного дежурного подробностями дерзкой кражи денег.

Похищено было немного: 15 белорусских рублей (около 6 долларов). Однако, хищение денег из квартиры, позволяло квалифицировать данное деяние как кражу имущества, совершенную с проникновением в жилище.

Этот факт развязывал дежурному руки и обязывал созвать по громкой связи следственно-оперативную группу и направить ее, осенив ключами от оружейки, в дальнюю дорогу.

Прибыв на место и пообщавшись с бабулей, сотрудники из опергруппы поняли, что квартирная кража дело тухлое, но бабка жостко стояла на том, что деньги были и вот их нет.

С ее слов, деньги лежали на столе кухни и кто-то, воспользовавшись тем, что она сидела с подругами на лавочке у подъезда, мониторив общественную безопасность, проник в квартиру с целью кражи и украл. Сделать это могли только соседи, так как никто не выходил из подъезда.

Опергруппа затосковала, но вскоре было принято решение, поражающее своей дерзостью и новизной.

Предложил его эксперт-криминалист, которому в праздничный и воскресный день, хоть и на дежурстве, очень не хотелось лазить, аки геккон, по всей квартире, мазать ее ферромагнитным порошком, клеить на скотч найденные пальчики бабули и ее подружек и делать фото на память, панорамы ее родового гнезда.

Следаку тоже не хотелось писать тупой протокол осмотра, а оперу не хотелось разводить бабулю на то, что кражи не было и метаться по рядом живущим судимым и не очень.

А участковому, которого на "квартирную" кражу загнал оперативный дежурный, вообще ничего не хотелось, потому-что у него смена закончилась и эту бабку он знал. С плохой стороны. Как гнусную и профессиональную жалобщицу.

Короче. Сотрудники втихаря собрали нужную сумму в 15 рублей (три бумажки по 5 рублёв) и опер, деловито осматривавший квартиру, номинируя себя на Оскар за лучшую роль человека нашедшего деньги, с гортанным криком: НАШОЛЬ !!! , - обнаружил эти купюры на холодильнике.

-Вот они, бабулька! Вот! - радостно тыча ей в глазки купюры кричал он. - Нашлись родненькие! Забыла ты, бабулька, что на холодильник положила! А вот они! Нет никакой кражи!

Бабулька не поменявшись в лице, взяла деньги, внимательно на них посмотрела. Потом посмотрев на холодильник, который возвышался над ней как Джомолунгма, сказала:

- Так они всегда там лежали! Это не эти украли!

Пиздес. Приехали. От подлости бабули у эксперта выпал из рук чемодан, а участковый подумал, что хуй ему опер теперь три рубля вернет.

Назад уже не сдашь, так как нарвешься на жалобу. Пришлось, таки, принимать странное заявление о странной пропаже денег из незапертой квартиры.

Проверку по нему проводил опер, который благополучно вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А потому что бабуля нашла свои деньги через три дня.

Под холодильником.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть