Зеркало



22 июля, 2021

5 ошибок, которые мужчины часто тянут из старых отношений в новые

Есть мнение, что не особо смышлёный человек учится на своих ошибках, а умный - на чужих. Я не совсем с этим согласен. Мы не идеальны, ошибаются все, но вот умный человек извлекает урок из своей неудачи. Чуть менее умный - повторяет ошибку вновь и вновь.

Это касается и отношений. Мудрому мужчине достаточно лично пройти через неудачные отношения и посмотреть на опыт других, чтобы уберечь себя от неприятных ошибок в будущем. Те, кому мудрости не хватает, тянут ошибки из одних отношений в другие, удивляясь, почему женщина рано или поздно уходит.

Давайте ближе разберём несколько примеров.

Ошибка 1: Возвращаться к той, с которой ничего не вышло.

Вообще я не против отношений с бывшими, но для этого должны быть основания. Например, вы расстались по независящим от вас причинам: переезд в другой город или страну. Через несколько лет судьба вновь свела вас, и почему бы не попробовать ещё раз.

Однако многие мужчины возвращаются в отношения, которые ранее закончились неудачно.

Несовместимость в характерах? Слишком разное мировоззрение? Зато меня к ней тянет!

Увы, одной лишь тяги недостаточно для гармоничного союза. Наивно думать, что бывшая за месяц или два изменилась. Нет, она осталась такой женщиной, и проблемы, развалившие отношения с ней, никуда не исчезли.

Ошибка 2: Пытаться изменить женщину

Начнём с того, что в отношения вступают две сформировавшиеся личности, и неправильно другого человека менять в угоду себе. Во-вторых, это просто бесполезно.

Если женщина любила гулянки и всегда воспринимала мужчин как ресурс, глупо рассчитывать, что она превратится в любящую домохозяйку. Это работает лишь в романтических сказках. На практике же изменения встречаются редко. Твои попытки изменить даму схожи с попыткой набрать воду в решето - лишь зря потратишь силы. Ищи сразу ту женщину, которая тебя устраивает на 99,99%.

Ошибка 3: Желание построиться под женщин

Все женщины разные. Одна любит активных мужчин, которые каждые выходные проводят за экстремальным отдыхом. Вторая любит домоседов, которые читают книжки и смотрят сериалы. Третья любит работяг, которые пашут на двух работах и почти не появляются дома.

Угодить всем сразу просто невозможно. Совет прост - будь собой и ищи женщину, которой понравишься ты настоящий. Если же подстраиваться под каждую женщину, то твоё «Я» растворится в круговороте отношений. Да и в отношениях рано или поздно маска спадёт и дама увидит тебя настоящего.

Ошибка 4: Доверие

По крайней мере, на сто процентов. При желании вы найдёте в интернете сотни историй, в которых мужчина, души не чаявший в своей даме, который доверился ей больше, чем себе, в один момент оставался у разбитого корыта. Любовь всей жизни хладнокровно забрала все ресурсы и ушла к другому.

Как бы ты сильно ни любил свою даму, доверяй ей не на 100, а на 99%. Всегда держи в уме, что в один момент у неё может что-то щёлкнуть, и идеальные отношения ей покажутся скукой. Всегда будь готов к тому, что она за спиной найдёт другого, более богатого, красивого и интересного.

Ошибка 5: Спешка

Пример из моего окружения: один знакомый за год женился три раза. Не знаю, что у него в голове, но после первых двух разводов он женился буквально через месяц-другой.

Хочу верить, что третий брак окажется удачным, но внутреннее чутьё говорит, что он повторит судьбу прошлых двух. Очень важно в отношениях не торопиться. Не торопись вкладывать в женщину деньги и другие ресурсы. Не торопись приводить её в свой дом. И уж тем более не спеши связывать себя узами брака. Поживи с ней два года, три или пять. Если вы не разбежитесь, то только тогда можно думать о ЗАГСе (хотя я не вижу в нём смысла в современных реалиях).

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть