Зеркало



26 июля, 2021

5 способов переспорить женщину, убедив её в неправоте

Если хочешь переспорить женщину - просто не спорь с ней. Такое мнение я как-то встретил на просторах сети, и я одновременно согласен с ним и нет.

Думаю, многие мужчины пробовали переспорить свою даму. И уверен, что многие согласятся, что это задачка не из лёгких - в учебнике математики таким отводят звёздочку или две.

Дамы в большинстве своём - натуры очень эмоциональные и импульсивные. Как такому человек объяснить вещи, которые она не понимает и слушать не хочет? Как донести то, что женщина слышит словно непонятный шум и раздражающие помехи?

На самом деле, есть несколько способов не только переспорить свою даму, но и убедить её, что она была неправа. Предлагаю разобрать эти способы, и, надеюсь, у вас получится применить их на практике.

1. Показать пример на себе.

Если дама не понимает слова, не говоря уже о складывающихся из них смысловых конструкций, покажите пример на себе.

Например, в её окружении много парней-друзей, что тебе очень не нравится. Переверни ситуацию и скопируй её поведение. Поставь даму перед фактом, что у тебя появилась лучшая подружка, с которой ты разговариваешь по душам и ходишь гулять.

Дальше всё просто. Когда женщина разозлится, с хитрой улыбкой спроси, почему ей можно дружить с парнями, а тебе с женщинами - нет. Если дама адекватная, она всё поймёт.

2. Перестать спорить и сделать по-своему.

Если тебе кажется, что спор зашёл в тупик, просто прекрати его. Сделай так, как собирался изначально, не обращая внимания на злобные комментарии дамы.

Важно понимать, что в случае провала она справедливо польёт тебя грязью. Однако, если ты уверен в своей правоте, у тебя всё прекрасно получится и язвительные комментарии женщины сменятся пониманием, что она была неправа.

3. Перестать спорить и позволить женщине ошибиться.

Ещё одна тактика с молчанием, только в этом случае ситуация развивается не по твоему сценарию, а по женскому. Раз она не понимает слов и не слушает убедительные доводы - отойди в сторону и позволь её ошибиться.

Скорее всего, после совершённой ошибки женщина прибежит к тебе за помощью. После решения проблемы можно нравоучительно сказать:

Ну вот, а я тебе говорил, что ты была неправа.
Адекватной женщине станет стыдно как за совершённую ошибку, так и за то, что не послушала умного человека.

4. Спокойствие.

Как выглядит спор с женщиной? Часто это разговор на повышенных тонах, в котором напряжение растёт с каждым словом. В таких случаях я советую поступить противоположно - включить спокойствие и сохранять его несмотря на попытки женщины вывести из себя.

Опять же, если дама адекватная, то в какой-то момент она поймает себя на следующем сравнении: маленькая девочка, которая кричит и топает ножкой, разговаривает с умным и уверенным в себе мужчиной. Стыд погасит её гнев, и разговор станет вести попроще.

Уточнение: Спокойствие, а не равнодушие. Между этими состояниями тонкая грань, которую многие женщины чувствуют на интуитивном уровне.

5. Надавить.

Если вышеперечисленные способы не сработали (или ты понимаешь, что конкретно с твоей дамой они не пройдут), советую использовать этот. Аккуратно надави на свою женщину, используя психологические крючки. Используй статус. Используй авторитет. Используй факт, что ты больше разбираешься в вопросе.

В конце концов, ударь кулаком по столу и скажи:

Я глава семьи, значит я прав!

Несколько старомодно, но я знаю нескольких женщин, которые понимают только так. Разумеется, тут важно не переборщить, иначе после нескольких побед ты легко превратишься в домашнего тирана.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть