Зеркало



26 июля, 2021

Покойная родня

На прошлом предприятии еще было.

Устроился к нам сварной работать по фамилии Урылов. Вроде работник неплохой, но все охает, да ахает, что все ему тяжело.

Проходит неделя его трудового стажа, звонит он с утра, так и так, в аварию попал, сам целый, но пока ГАИ, пока одно, пока другое... ну ничего, входим в положение - не приезжай.

Проходит еще неделя. Звонит, говорит, что тесть помер. Ну тут уже никак - должно дать выходные. Еще через неделю снова кого-то хоронит. Еще через неделю - теща не выдержала тяжелых жизненных потерь. А через пару дней после очередного выхода на работу, трубы дома прорвало, а потом снова - смерть родни.

Ну мы же все люди добрые, типа понимающие, что со смертями шутить низя, решили ему мат помощь оказать. Скинулись всем цехом, кто сколько мог, ждем, когда он после очередной утраты на работу выйдет.

И тут на работе появляется его жена с ТЕЩЕЙ ПОКОЙНИЦЕЙ! А на улице, перед цехом, машина, в которой ТЕСТЬ, тоже, блин, покойничек. Потеряли мужа, говорит (по телефону отзванивается), что на работе завалили, заказ де срочный, и он, прямо днями и ночами, с перерывами на краткий сон - хреначит аки папа Карло.

Разъяснили ситуевину. Выразили покойникам "соболезнования" за их же безвременную кончину.

Урылов появился через пару дней. С хорошим бланшем и огромной обидой на нас всех:

- Хрена ли вы меня сдали? Не по мужски это, не по дружески.

Всякий раз, когда был у него "на работе аврал" с параллельными "похоронами" бывал он в пьяном шалмане, где кутил с местной шмарой. Там, со шмарой, его и выловила покойная родня. Провели воспитательную беседу...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть